Психология

Почему женщины, психологически, не умеют переходить дорогу даже на зелёный свет и всё время попадают под машины?

Я сейчас новости читаю.. если кого сбивают, так в основном женщин.
рано отпустили...
Наталья Машкова-Тихонова
Лучший ответ
На заборах тоже много чего пишут. Тоже читаешь?
Ксения Царёва
не мешайте естественному отбору
Zarema Makieva
они смотрят не в ту сторону
а машины едут с другой стороны.
Ксеня Радуга
А сколько мужчин бьется по пьянке за рулем, в статистике не приводится?)
Aj Sabitovna
мдя...)) надо статистику посмотреть))
Модель женского поведения легче пронаблюдать в магазине: подойдёт, пощупает, приценится, посмотрит рядом, ещё посмотрит, вернётся к первому варианту и т. д. На дороге то же самое - выйдет на неё, увидит боковую машину, начнёт думать: идти вперёд? вернуться, а может, всё-таки, вперёд? и вот результат, описанный в вопросе
Maya Aliyeva
Эмоциональность зашкаливает.. а кто перезжает женщин? Мужчины.. небось.. твердолобые?:)))
90 % ДТП совершают мужчины. Почему вы такие идиоты, что никак ездить не научитесь и правил не выучите?
Kарлыгаш Каналина у тебя нервишки шалят?
Мужчины ездят лучше женщин.
Потому что вечно спешат и вечно рассеянные... в наушниках и уткнувшись в телефон, идя по зебре.
Да ещё если бы водители на красный и перед переходом останавливались...
Женщина больше чувствами руководствуется, а мужчина логикой (сознанием)...
Им чувства важны.
И пишут об этом, исключительно, мужчины!
Kарлыгаш Каналина мужчины, оставшиеся в живых
им нужен вожак
Они говорят, что живут не логикой, а интуицией.
Из моего опыта общения с женщинами-пешеходами я выяснил, что они беспричинно уверены (!), что их увидят и пропустят. В результате, они банально игнорируют обязанность пешехода убедиться в безопасности пересечения проезжей части.
Вика Ёжик
Kарлыгаш Каналина и так не только на дороге, но и по жизни.
Ну да. У нас в Москве все переходы со светофорами завалены раздавленными женщинами и кровь течет реками по асфальту.
Елена Усик
Нургуль Шуленбаева А где нет светофора ?
Хотят привлечь внимание водителей