Психология

Почему люди завидуют богатым?

Аня Мура
заняться больше нечем, привет, Дим
Ольга Рыжова
Лучший ответ
Аня Мура привет
У людей много желаний а денег нет .
По глупости
по бедности..
:)
Сдохнут -с собой не заберут, даже укравшие 200 млрд зелени
do
dom2006
они радуются... копейки не считают
Завидуют не только богатым, но и бедным-жизнерадостным, тем, у кого что-то есть, а у него нет, Завидуют образу и месту жительства, завидуют оптимизму и счастью в других семьях. Завидуют здоровью других и постоянно ноют по поводу своих болячек, по поводу скуки, от которой не умеют избавиться!
На мой взгляд, многие богатые люди НЕСЧАСТНЫ по жизни и богатство не делает их счастливыми! (Суета сует - все суета!)
Зависть - смертный грех!
Потому что некоторые не знают, что нельзя завидовать человеку пока не увидишь конец его жизни
Ляна Чернова
по глупости, за богатство придётся отвечать. как воспользовался. видел как опускаются.. сегодня в современном мире это бомжом можно стать, если должен приставам.
Natalia Shahmuradean
Всё по тому же.
Юлек *
До тех пор пока ими не станут.
Не завидую.
чаще из-за того того что не могут себя что-то позволить, Что в свою очередь могут позволить себя богатые. или например потому что богатые живут зачастую припеваючи средств у них на всё хватает, в то время как бедный может не доедать....

А вообще отец когда затрагивал тему современной политики да и вообще положение дел в стране, часто говорил что раньше все люди получали примерно одинаковую зар. плату, поэтому никто никому не завидовал и все жили более-менее дружно
Но вот положение дел в стране резко изменилось зар. платы стали очень контрастными появилась безработица вследствие чего некоторые люди резко обанкротились, а другие наоборот. Ну и отношение друг к другу поменялось...