Психология

К нам приехали родственники из другого города, достали свою еду, сели есть. А нас за стол не позвали. Как себя вести?

Indira Abdenova
Да, ну и родственники у Вас, такое за 44 года жизни впервые слышу и очень даже сочувствую Вам. Откровенно говоря, ситуация из ряда неприятная вон. Интересно, надолго ли они к Вам приехали гостить?

Лично я бы таких родственников тоже не стала бы звать за стол своей семьи, нужно лечить от чего заболел, как они обошлись со мной, так и я тоже поступлю с ними. На Вашем месте я бы ждала скорейшего отъезда таких родственников, тем более они любят пиво, а не чай, я алкоголь никакой не пью ни грамма.
Юля Кузменок
Лучший ответ
Indira Abdenova Да, нам не очень повезло. Мы живем в курортной зоне, все через нас ездят в горы. А у нас на ночлег останавливаются.
Дело даже не в этом, а в том, что мы их ждали, ужин запланировали. А теперь не знаем, как их приглашать за стол. Пригласим, конечно, но все равно стремно. Бывают такие вот люди
Есть два вида родственников:
«Ура, вы пришли!» и «Ура, они не придут!»
Оксана Чеброва
Ничего себе, высокие отношения... (
Я бы вынесла свой стол из своего дома на свою лестницу... мой стол, их еда - полный паритет гостеприимства...
Indira Abdenova не верю, не вынесли бы. Вы в реальности представьте эту ситуацию
Для меня - это нонсенс... Я даже представить такое не могу... И не знаю, честно, как вела бы себя в такой ситуации.
У меня таких родственников нет. Не знаю
Zigane schtoli;)
Надежда С
так же.. когда вы сядете их тоже не приглашайте и не разрешайте садиться за общий стол... хотя, если вы сами не угощаете, то они вынуждены как-то решать вопрос самостоятельно
Олеся Розанова
зайти и сказать. это что такое? чего это вы нас не приглашаете? и выгнать
А они обязаны Вас звать?
Indira Abdenova они же в нашем доме сели за наш стол
А почему они вас кормить должны? Или вы их? вы дали угол, дали ночлег. В конце очевидно скажут спасибо за постой, пригласят к себе, показав заранее как вы должны вести себя
Alena Ips
Indira Abdenova Мы планировали ужин. Теперь не знаю, звать их на ужин или нет. Они вроде поели
Зайдите к ним предложите чаю...
Indira Abdenova они пиво пьют
Ну если вы не угощаете, то и они не желают.)
Веди тихо и не мешай.