Психология

Как вести себя на работе чтобы в какой то момент "не сели на шею"? По пунктам пожалуйста

Ирина Королёва
Так и запишим- " Не работал. Сидел на проекте Ответы. Общался. "
Татьяна Баринова
Лучший ответ
Для этого на работе есть юристконсультант.
При наглеже открыто противостоять, сказать "нет!"
Meryem Yumangulowa
А что я получу за проделанную работу?
Уверенность в себе вам в помощь.
Я прекрасный специалист.
В любой момент могу найти себе работу, какую пожелаю.
Или открою свое дело.
Мне жизненно необходимо любить себя и защищать.
С таким подходом это случится обязательно
Не показывайте, что вы можете работать быстро...
Делайте все медленно... изображайте перегруз.)))
И... хвалите себя за тяжелый труд. начальство должно знать... чего вам стоило то или иное задание.
Смысл- Твоей [Lives] ахаха.. а я то думала я переигрываю))
Второклассник Иван Семенов - самый несчастный человек на свете. Жизнь для него сплошная мука. Не жизнь, а учеба. ..Пришел бы в класс, спокойненько сел бы на свое место, отвинтил бы свою собственную голову и спрятал бы ее в парте....))) СОВЕТ ДНЯ!!!
Зита Чухмара
у тебя есть копия трудового договора?
так вот, все что там прописано, ты делать обязан.
все что не прописано - не обязан.
исходи их этого.
будут пытаться садиться на шею - покажи претенденту копию трудового договора и предложи найти пункт, где ты обязан делать то, что от тебя хотят.

практика показывает, что в этот момент претендент начинает нести чушь и пургу. отвечай спокойно: когда в трудовом договоре появятся новые обязанности, тогда я буду обязан их исполнять. а пока извиняй, дорогой друг, у меня и без болтовни с тобой работы навалом.
Лина Султанова
Опаздывать.
Зад не рвать.
Ну объяснять конечно надо, но выполнять работу не надо за людей. Правда если взяли на работу "блатного по связям", то лучше посылать . Всё равно не уволят.