Психология

Была доброй с людьми, не оценили - сели на шею... Продолжать быть доброй?

Aizhana K.
да Вика
быть злой это плохо))))
Вика день добрый !
Любовь Гаврилова
Лучший ответ
Aizhana K. Привет Олег) Денечка позитивного!)
Смотря что за люди.. иные и обидеть могут, еще не дай бог и сломают эту шею.. образно конечно
полюбите их ещё больше-сильнее
Скинуть
продолжай делать вид что продолжаешь
Елена Кузяшева
Взять, и скинуть. Конечно, образно. А потом по-доброму объяснить, почему они не правы в таком поведении.
|Verloren Jake |
а как это "быть доброй" или "не быть доброй"...?
это качество не спрашивает, оно или есть в человеке, или его нет...
а если возникают такие мысли, то тут речь не о доброте была, тут что-то другое.. и оно - явно ошибочное было, раз результат не радует.
Alena !!!!
Доброта к человеку - это делать для него то, что полезно его душе. Это не всегда совпадает с его эгоистическими желаниями, но ведь важно не выглядеть добрым, а быть им. "Посадить себе на шею" - в этом добра нет...
Сбрасывайте!!! Однозначно!)
ни в коем случае!
Asylgul Beksultanova
Доброта это не значит бесхребетность..
Иногда правильнее человека на место поставить, чем искушать его наглостью..
Доброй - обязательно. Добренькой - ни в коем случае. Говорят, доброта должна быть с зубами и это на мой взгляд правильно.
Конечно, главное что бы ногами не болтали ходить мешает.
Поступать, как подсказывает сердце и быть всегда доброй..)
Лена Мосейчук
Значит и не была доброй... так не бывает.
Ирина Маргиева
Добро не значит о себе забывать, нужно соблюдать баланс
Жаркыннур !!!
Канеш, шею потренируешь заодно )
Aizhana K. уже болит))
нужно "шею смазать маслом", что-б долго не задерживались там
фильтруй круг общения
С одной стороны быть добрым и открытым человеком это хорошо, но к сожалению некоторые бессовестные личности начинают активно пользоваться твоей добротой в своих корыстных целях!

Один раз сделаешь им добро, другой, третий, а потом они начинают это воспринимать как само собой разумеющееся... А если, не дай бог, не сможешь в очередной раз сделать добро, то есть риск обзавестись очередным "врагом".

Я сама очень добрый и отзывчивый человек и желающих на халяву этим воспользоваться предостаточно... Но на мой взгляд это всё равно лучше, чем быть злым и скрытным типом!
Будь выше- сядь им на шею..
Сбрасывай пока и уздечку не накинули.
Вырвать сорняки !!!
Глупый совет: съездить в Индию... и не по турпутёвке... Людей читаешь на раз...
и сама выбираешь, что ты хочешь... Хлеба или Зрелищ )))