Вариант такой, что просто продуло (на улице, у окна, с пола тянет дома) Или же просто спал на неудобной подушке или в неестественной позе))) ) Или переохладился (после бани нырнул в холодный бассейн и плавал там) Или защемление шейного нерва (попробуй слегка разрабатывать шею - крутить головой)
Со временем проходит. Поваляйся в горячей ванной по шею - чтоб она прогрелась. Помажь на ночь чем-нить согревающим и намотай какой-нить шарф.
Пройдёт
Психология
Люди добрые, подскажите что делать? Утром встал и шея болит до ужаса, поворачивать голову больно!!!!
Валя Мельник
Вот именно спал а потом заболела
Валя Мельник
А бывает дергается шея и еще больше болит.
Вот траксивазин - не надо !! это препарат не невролгический и так давление посадит, что можешь и упасть где нибудь.
Самое простое - 1 таблетку кетонала или 2 анальгина, спазмалгина (это защемление нерва)
в медтехнике или аптеке купи для шеи бандаж ( как в американских фильмах показывают) - шея будет защищена от смещения и веса головы и станет полегче) .
Если хорошо обезболить (например новокаиновую блокаду - невропатолог делает (можно с этим и в неотложку) то покрутив головой сделав гимнастику для шеи - нерв освободится и сразу наступит облегечение.
Воспаление нервного корешка.
Когда будешь ложится спать- самое проблематичное будет подняться с постели - поднять голову, потому подложи под подушку простыню или шарф ( у постели - воду и обезболивающее) и когда надумаешь вставать - поднимай себя за шарф вместе с подушкой.
Есть мази согревающие и обезбаливающие и снимающие воспаления при невралгии .. остеохондрозе
но мазать только после действия спазмолитика !! потому что любой нажим .. нечаянный наклон может справоцировать такую боль - что, то что сейчас покажется детским праздником.
Воспаление нервного корешка.
Если сейчас применять мазь неудобно, замотайте шею шерстяным шарфом и так сидите.
Перцовый пластырь приклей.
кетонал свечи, эффект уже через 15-30 минут, достаточно 1 штуки, максимум вторая на следующий день.
Женись...))
к невропатологу и на рентген
еще троксевазин гель
с обезболивающими лучше в крайнем случае. плохую службу они могут сыграть. когда в организме что-то не так, он сигнализирует нам болью!
еще троксевазин гель