...они и есть истинно добрые.
История для размышления и переосмысления.
Однажды моя знакомая сказала мне, что никогда не садится в общественном транспорте "лицом" по ходу движения. Только "спиной".
Причина была неожиданной: она делает это потому что - может.
Поясню: ей всё равно, ехать "спиной" или "лицом", а есть люди, которые физически не выносят ехать "спиной" и очень расстраиваются, если нужного свободного места нет.
Особенно пожилые люди, например.
А ей - абсолютно всё равно, но она помнит про других, которым не всё равно.
Какая мелочь, но этим моя знакомая разнесла в пух и прах всё моё эго, мечтающее изобрести вакцину от смерти, уничтожить зло во всём мире или спасти всех бедных. Ведь это так льстит - спасти всех, совершить переворот, изменить ход истории (никого не напоминает?)
И это так приятно - слышать слова благодарности в свой адрес. А действий моей знакомой никто не замечает. Да, она не спасает жизни, но иногда облегчает чью-то поездку.
Всего-то и ого-го сколько.
Как мало и насколько значимо. Сделать для кого-то что-то абсолютно незаметно, так, чтобы он и не догадался. Не превращать чью-то жизнь в вечную сказку, а облегчать её.
Просто потому, что ты это можешь.
Каждый день можешь и безо всяких грандиозных планов и усилий.
И, кстати, мне вот тоже всё равно. Вот уже несколько лет теперь езжу в транспорте "спиной" по ходу движения. Иногда сидения напротив так и остаются свободными (мало людей в салоне).
Но это не имеет абсолютно никакого значения.
Тамрико Шоли
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Какие добрые дела вы делаете незаметно для других? Если не секрет. По моему именно
А я собираю пакеты с мусором, оставленные дачниками по невесть чьей моде, вдоль дороги.
а я не предаю и не делаю подлости не оговариваю и не подставляю ножку
А я езжу на велосипеде. Этим я экономлю бензин (нефть), чтобы можно было побольше продать за границу и государство стало сильнее)))
если он делает это инкогнито, то и не зачем и тут об этом кричать.))
дарю хорошее настроение )
я часто сажусь лицом по ходу движения.
По моему без разницы.
По моему без разницы.
Порой приходится дать о себе знать.
Так недавно и произошло...
В нашем микрорайоне на минутку отключили подачу электроэнергии, и наши двери в подъезд отказались реагировать на код. Пришлось спуститься к ним и повернуть замок вручную, чтобы дверь оставалась приоткрытой. Окна открыты, тепло, и всё, что говорится у подъезда, мне поневоле хорошо слышно. Первый этаж.
Вышла супружеская пара соседская, и женщина начала возмущаться, что кто-то двери в подъезд не закрывает!
Пришлось выглянуть из окна и объяснить, почему мне пришлось так сделать...
Поняли правильно и даже проявили инициативу по ликвидации неисправности.
У меня с соседями доброжелательные отношения.
О том, чтобы поднять на улице ничейный пустой пакет или убрать ветку с дорожки в парке, я просто забываю тут же. Если бы не Ваш вопрос...)
Так недавно и произошло...
В нашем микрорайоне на минутку отключили подачу электроэнергии, и наши двери в подъезд отказались реагировать на код. Пришлось спуститься к ним и повернуть замок вручную, чтобы дверь оставалась приоткрытой. Окна открыты, тепло, и всё, что говорится у подъезда, мне поневоле хорошо слышно. Первый этаж.
Вышла супружеская пара соседская, и женщина начала возмущаться, что кто-то двери в подъезд не закрывает!
Пришлось выглянуть из окна и объяснить, почему мне пришлось так сделать...
Поняли правильно и даже проявили инициативу по ликвидации неисправности.
У меня с соседями доброжелательные отношения.
О том, чтобы поднять на улице ничейный пустой пакет или убрать ветку с дорожки в парке, я просто забываю тут же. Если бы не Ваш вопрос...)
В скайриме когда я хочу ограбить дом, но вижу что он очень бедный, я оставляю там в ящиках пару не очень нужных мне, но немного ценных вещей.
Ловлю скатывающуюся ручку своей соседки по парте, пока та отлучается на пару минут, и ничего ей не говорю.
Когда люди делают что-то не так, я не говорю об этом, а просто исправляю, а они даже не знают что что-то было не так. Этим можно избежать столько ссор и проблем, почему многие так и норовят указать на мельчайшие ошибки...
Уже никакие. Я свихнулся
никаких
Похожие вопросы
- Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. По какой причине вы делаете летом заготовки на зиму? Чем запасаетесь? Если не секрет
- Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Вы умеете ждать? Чего дольше всего вы ждали? Если не секрет.
- Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Вас кто-нибудь когда-нибудь спасал? От чего? Если не секрет.
- Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Почему вам не нравятся новогодние и рождественские праздники? Если не секрет.
- Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Что вы чувствуете, когда видите одиноких пожилых людей? Если не секрет, конечно.
- Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Как часто вы покупаете себе одежду и обувь? Если не секрет. Сегодня я поняла, что
- Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.Чем и как вы лечите свои психические отклонения?Если не секрет,конечно.
- Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.Почему людей так манит и прямо притягивает небо?В чем секрет этого явления?
- Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Почему женщины так редко надевают длинные юбки и платья? Не в пол, так хотя бы миди.
- Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с ки.Ведь все мы,по сути,"любим"не самого человек,а того,кем себе его придумали?Печально
здорово.