Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.Почему людей так манит и прямо притягивает небо?В чем секрет этого явления?

По вашему компетентному мнению,конечно же.

))
просто интересно.
"Улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться - вот о чём мечтаешь ты". (Ария "Беги за солнцем".) Утверждать не берусь,но может как-то с религией связано. С древних времён ведь различные религии утверждали, что есть там, на небе, что-то такое.
Владислава Старовойтова
Лучший ответ
потому что небо ...это тайна ...неизвестность ..неизведанные миры ...
Знаете от какого слова произошло слово космос? С помощью косметики что делают? Красота спасёт или нет? (О звёздном небе:)))
Carolina Panas
Там ангелы!
Яна Романова.
Татьяна Коновалова ))
как мне теперь.
это развидеть то?
это же не ангелы.
это какие-то глазастые.
марсианские микро.
организмы.
В его бесконечности....
Юля Рандина
да потому что мы тяжёлые и рождены ползать )
Ирина Храмшина
На земле выросли
Ну оно же бесконечное и чистое , прекрасное и божественное .
Илона Чачуа
Завораживает его красота, аж дух захватывает. Многие, глядя на небо, начинают задумываться о смысле жизни, о Том, Кто всё это создал. "Поднимите глаза к небу и посмотрите. Кто создал всё это? Тот, кто ведёт звёзды, как войско, и пересчитывает их. Он называет каждую из них по имени. Благодаря его огромной мощи и внушающей трепет силе все они на своих местах" (Библия).
Анфиса Шваева
Тысячелетиями люди восхищаются звёздным небом, космическое пространство манит, задаются вопросами :" Что же всё таки там, как всё устроено, как это возникло?" Размеры Вселенной внушают благоговейный страх, а какое чудное устройство, упорядоченность, организованна настолько точно, что человек может использовать небесные тела как основу измерения времени. Всё работает по определённым законам. Закон требует законодателя. Как хорошо сконструированные часы являются произведением мыслящего ума конструктора, так и у всего существующего есть Конструктор, Творец. Здравомыслящие люди желают знать своего Творца. Более того человек создан с потребностью знать Создателя. Как писал царь Давид около 2500 лет назад :" Небеса возвещают славу Бога. О творении его рук рассказывает небосвод". А вы знаете когда была записана первая информация о том, какую форму имеет Земля?
Тут вопрос в другом - почему мы туда не падаем ))
На самом деле все просто - "Прекрасное далёко"