Психология

Как вести себя на работе с человеком на 4 года старше себя (34 года) (подробнее внутри).

Говорит неуверенно какую-нибудь заготовку, спрашивает "Поняла?", а ты с выпучеными глазами говоришь "нет, надо это осознать", а она беспомощно смотрит в сторону, мол "дерёвня".

Когда спрашиваешь непонятное, иногда раздражённо повышает голос.

Говорит сделать так-то, ты делаешь, получается не очень хорошо, и этот человек делает кругом виноватой тебя ("дерёвню"), хотя это ОН предложил так сделать.
Хотя ты раньше работал с людьми, которые все эти вещи знают гораздо лучше, чем этот человек.
если это ваш начальник или начальница, быть гибче
Наташа Верина
Лучший ответ
Светлана Лисковая Просто сотрудница.
Это вовсе не разница....
Вы по сути ровесники....
Просто кто -то туповат или тупее тупого....
Бред какой то.... просто бред....
Яна Шишкина
Изучите его слабые места и начните использовать их себе на пользу. Как пример, фиксируйте его приказы в присутствии других людей, тогда у него не будет возможности сказать, что вы сделали не так как он просил.
Подставьте её...это конечно не самое лучшее решение... зависит от того насколько она подставляет Вас...
в таких случаях хорошо действует (на ее вопрос... ты меня поняла) ответ..." а вы сами-то себя поняли."....но возможно обострение.. если не готова к этому- не начинай..
уверенно
Катя Карпович
4 года это разница для взрослого человека?))) не смеши.
У меня начальнице около 70и мне 28, оскоблять не оскорбляет но бывают казусы, скажет сделать так, делаю говорит чет не то, зачем так сделал, я и напоминаю что ваше указание было и тому подобное. И если есть мысли всегда высказывай о них, делись, говори почему ты считаешь так а не иначе, потдвержай свои доводы чем то неоспоримым вроде гостов снипов и т. д Чем ТЫ там занимаешься, упирается? не повышая голоса просто говори, хорошо, как скажите, по итогу скажет не правильно? напомни что ты предлагал по любому настояла сама, опять же совершенно спокойно
Светлана Лисковая Это просто сотрудница.
поставьте его в такое же положение. Возраст ни при чём, 4 года - не 100 лет. Если занимаете одинаковые должности по значимости, вы не его подчинённая - попробуйте.