Психология

Как считаете, реально ли девушке начать, построить новую жизнь почти в 27 лет? Подробнее внутри

Дело в том, что я всю жизнь как будто спала, как будто и не жила, и только сейчас очнулась, все осознала, когда молодость уже на исходе. Почему так получилось? Не лучшая атмосфера дома, росла с нервной матерью, потом я заболела (ментальные проблемы ) ,я не смогла закончить университет, я не смогла сохранить свой брак, опыта работы крайне мало опять же из-за болезни. Ну и чего скрывать, в каких-то моментах по жизни не хватило характера. Я не могу к данному возрасту подвести никаких хороших итогов.
Я в общем, знаю, что делать, если я еще затяну, то можно вообще забыть о хорошей жизни, то есть либо сейчас действовать либо просто можно дальше тухнуть.
Даже не знаю, что хочу от вас услышать, но не сладкую ложь. Я осознаю, что много лет было спущено в унитаз практически. И от этого очень паршиво и больно.
Татьяна
Всё нормально. Держитесь. У вас всё получится!! И это не ложь. Это поддержка. Счастья Вам и большой светлой любви!!
Марина Кочурова
Лучший ответ
Осмыслите новые цели и вперед! Есть еще много времени и возможностей.
Обычно люди в 50 начинают жить по настоящему. Так что не БЗДИ. ))))
Yluya Andreevna^^
Я так понимаю вы человек глупый, и наивный. Вы не обижайтесь, редкая женщина умна. Наверное вам нужно выйти за человека который будет ваши щитом. Это не просто так. Надоже не просто выйти а что бы еще и это было надежно. ведь сейчас люди не имеют жалости к друг другу и могут бросить на произвол судьбы. В 27 учиться не получиться в этом возрасте нужет паровоз, с последним вагоном на повороте который ваз заберет. Будьте внимательны в этом деле нужно не ошибиться и действовать наверняка. ошибаться надо в других не важных вещах тольк не в этом.
Алёна Пигина
Поздно.
хотя есть идиоты, которые и в 90 что-то начинают...)
а прикинь те ещё 100 лет жить? ))ъ
Не понятно, а чего нужно то?
Ну определись чего ты хочешь и следуй к цели
Наташа Мицул
Если брак был по любви, то нельзя сказать, что Вы не жили...
Девушкам легче жить поэтому да
Не сикай подруга ) ,если не РСПшка и внешность ничего лет 10 у тебя есть в запасе ..Ну и потом, в магазине на кассе тоже должен кто-то работать )) ...не ты одна такая ..не отчаивайся и не занимайся самобичеванием ...а учиться заочно _ можешь в любом возрасте, если тебе это так важно )
главное что сама уже осознала - теперь действуй...
многие и в 40-50 понимают что занимались не тем и получают другую профессию, а тебе всего-то 27
и в семейной жизни можно еще счастье найти, главное не сидеть и ждать когда оно само, а заняться активной жизнедеятельностью - отучиться на то что нравится, заниматься хобби которое по душе, а там и окружение соответствующее вокруг образуется...
действуй! вперед!