Психология

Я считаю себя умнее большинства людей...

Я считаю себя умнее большинства людей моего возраста, весьма странно это... Хотел узнать ваше мнения.
В_
Вика __
Довольно искренне пришёл к тому, что умы людей вшиты в общую картину целостности, и каждый ум такой, какой должен быть на своём месте. Как Вы сравниваете эту качественность ума? Какие критерии ставите главными? Эволюционное качества так сказать умности, заключено в приспосабливаемости, очень умные часто выпадают за пределы живой жизнь, в сферу одиночества и какие они умные тогда, если не могут настроить свой ум, на гармоничное существования, а прозябают в депрессии.. В общим всё относительно, я думаю.
Татьяна Кулакова
Лучший ответ
Таких много, если не подавляющее большинство. Себя любят превозносить. Жизнь все поправит и все покажет.
Сократ:" Я знаю, что ничего не знаю." И добавлял:" Но многие не знают и этого."
Тогда и спросу с тебя будет больше.
Ирина Смирнова
Бывает, главное чтоб пищеварению не вредило
Na
Natysik
Если ты так считаешь и так ощущаешь, быстрее всего это действительно так и есть.
Чехов говорил, что "из ста человек один умный". Похоже, что у него были те же самые мысли. )
Ну и нормально. Пользуйся этим. Попадёшь во взрослый мир и там будет то же самое.
В детстве многие так считают. Все зависит от памяти.
а я не считаю, а знаю.
Вика __ Ладно, я убедился что я не один такой!
честно, умным - звучит почти как оскорбления а назвать вас разумным что то язык не поворачиваеться
Gul'sana Sabitova
все считают себя умней. вы не исключение
и я тоже - поветрие видимо
Как минимум я умнее тебя и вас всех тут
Возможно, однажды ты на этом прогоришь.
Откройте серьезную книгу по физике, химии, биологии и весь ваш "ум" вмиг испарится
Вика __ Ум очень размытое понятие, вы можете быть умнее меня в биологии, но я могу быть умнее вас в химии. Общество навязывает нам понятие "ум" как то насколько хорошо ты знаешь увы не идеальную школьную программу. Более того в вопросе было написано что я считаю себя умнее БОЛЬШИНСТВА людей МОЕГО ВОЗРАСТА.