Психология

Как научится говорить естественным для меня мужским голосом? Когда нервничаю, он становится высоким, как у школоты (((

Это не поддается контролю.
Казалось бы. Сейчас. Открою дверь. Я отличный пацан. Мне нечего нервничать. Говори как ты репетировал. Заходи и говори ровно. Как обычно. Но нет. Вместо бархатного баса, мерзкий детский голос. Даже под феназепамом.
Что делать?
Банальный ответ-не волноваться и все. Как? Побольше в такие ситуации попадать, тогда и вызывать волнения они не будут
Алина Магаревич
Лучший ответ
Феназепам исключи из рациона и встреть жизнь такой, какая она есть!
Ola Mia
Голос должен соответствовать зрелости личности.
Цуцик с грубым голосом это нонсенс.
Всему своё время. Забей. Будь собой.
На тренингах.. так же
Юлия Чухно
Кристина Александровна так в том то и дело чтоя не могу быть собой.
учиться спокойно дышать во время срыва.
Натали Щ
Ты что, не пьёшь и не куришь? Это ты зря, зря. Скоро стоять не будет. Голос вот уже....
Кристина Александровна Пью, курю, нюхаю и ругаюсь матом, а все равно стоит
Потому что важно-привязка к желаемому результату.
С той же фигней уже несколько лет борюсь. Вот чего мне удалось понять: На камеру/микрофон сам с собой говорю - отличный голос. Только кто позвонит или предстоит с кем поговорить - сразу становится отвратительным. Все из-за того, что повышается уровень стресса во время общения. Самый легкий способ его снизить - быть в образе. Будь в образе какого-нибудь актера/героя. Соответствуй образу, поменяется и голос и мысли и манеры. Еще один способ - клин клином. Специально повышать уровень стресса при общении. Например пойти работать в продажи - холодные звонки, холодные контакты. Планка стресса повысится, тебе уже будет пох, будешь спокоен, как танк. Но есть минус - нужно постоянно быть в тонусе. Забросишь продажи - все пропало. Еще способ- постоянно думать о том, что и как говоришь. Обычно мы болтаем не задумываясь, а ты думай и представляй, как будет звучать каждая твоя фраза. Отличный способ, но есть минус - нужно постоянно об это себе напоминать. Как только забудешь голос сразу в г.. вно превратиться) Действуй) Можете и своими методами тоже поделиться
Кристина Александровна Все что вы написали делал. Не работает. От стресса мышление отключается. А продажи только в формате текста, это совсем не то