Психология
Чем так важно смирение? И нужно ли оно вообще?
Да очень важно это качества в человеке. Бог гордым противится а смиреным оказывает благодать.
Обязательно нужно.. Это высшая ступень мудрости.. А вот гордость, гордыня - это точно тупик.. Ничего хорошего от них, никогда
Смирение нужно перед волей Божьей, чтобы ни было Им ниспослано нам. На всё Его воля. Я далеко не сразу это постигла, а когда постигла, мне легче стало жить и переносить в с ё.
смирение показывает то, насколько человек верит в Бога. Если нет веры, то нет никакого смирения.
Философски : если мы обречены, то да, ежели хотим жить, то нет
Наверное это слово не правильно понимают. Это не значит прогнуться и терпеть. Это значит решать конфликты мирным путем . С миром.
А то что говорят, что Бог терпел... это не правда.
Если бы терпел, то не выгнал бы детей, когда они нарушили запрет.
это переход из одного качества сознания в другое, насколько оно нужно тому или иному человеку, он должен решать самостоятельно
Смирение уничтожает гордыню, а гордыня первопричина всех грехов: вот я какой (подставь любое определение), а вы не хотите мне (меня (подставь любое действие)) потому, что вы все гуано и по этому я могу делать с вами всё, что захочу.
Смирение важно для Бога. В смирении душа очищается от скверны, становится чище, а значит ближе к Богу. Без покаяния и смирения нет спасения!