Психология
Как вы считаете... коллекционеры.. здоровые люди... психически ?
Смотря, что коллекционируют. Если ногти и волосы умерших, то нет.
Они - однозначно - богатые... Насчет здоровья не скажу...
они маньяки... я как-то вытащила монету.. за мной дядька стоял.. как заорёт продайте мне её))) а скоко дадите... я ему говорю.. ща.. в инет зашла стоимость погуглила.. продала))) монетка посвящённая футболу была.. именно её у него и не было)))
Я работаю на военном объекте .
У меня раз в год обязаловка разговор с психиатором хирург окулист итд
так вот психиатр постоянно спрашивает какое у вас хобби что нибудь коллекционируете чем увлекаетесь .
Я же на самом деле сексуальный маньяк так вот я коллекционирую девушек .
ДО СИХ ПОР НЕ РАСКУСИЛА МЕНЯ ПСИХИАТР
ЗНАЧИТ ЗДОРОВ
ДО СИХ ПОР НЕ РАСКУСИЛА МЕНЯ ПСИХИАТР
ЗНАЧИТ ЗДОРОВ
Хобби а почему бы и нет : не самое плохое занятие
разные бывают здоровье от этого не зависит
не совсем, потому что у всех коллекционеров наблюдаются признаки фанатизма))
Да.
... Ну если в рамках УК РФ )
В мире нет психически здоровых людей...
Психика относительна... как и всё
Смотря что является предметом коллекции.
Не совсем. Коллекционирование - это первый признак параноидальной шизофрении)) Главное, чтобы коллекционер, собирал что-нибудь нормальное (монеты, значки, деньги, недвижимость и т. д.), а не уши, языки или головы)))
Смотря какие. Есть люди, которые коллекционируют то, что другой бы выбросил или сдал бы на металл. Исторические вещи. Такие коллекционеры сохраняют историю. Помогают будущим поколениям иметь представление о том, как люди жили раньше и чем пользовались. Мини-музеи кароче.
Но есть и те кто коллекционируют пластиковые пробки или какую-нибудь ещё хрень.
Скорее всего они коллекционирует то, что приносит им счастье... если это нечто хорошее и позитивное, то почему нет. Однако иногда смысла действительно в этом нет.
если эта страсть не переходит рамки разумного
Это один из инстинктов человека - накопление и систематизация. Так что это нормально.
кому как.... хобби
Да, у каждого своя хобби, и каждый имеет право выдвигать её