Психология

Как вы считаете деньги приносят радость или зло? И какое у вас к ним отношение

Нефтяной магнат Пол Гетти сказал: Деньги необязательно связаны со счастьем. Скорее с несчастьем "А Соломон сказал: "Не дай мне ни бедности ни богатства.... всё это суета сует. "Деньги нужны для жизни .Без них сейчас не прожить, но очень жаль когда их делают своим кумиром или богом и идут ради денег на всё даже на преступления. Если бы люди довольствовались только необходимым и не стремились к излишеству, это моё мнение, не было бы и мафии по продаже наркотиков, не было бы гонки вооружения, да и самих войн просто не было бы, а так это всё ради наживы, за счёт жизней других несчастных людей.
Larisa Der
Лучший ответ
Деньги-это необходимость, средство существования. Хорошо, когда они есть и их достаточно. Корень зла не в деньгах, а в любви к деньгам. Библия называет эту любовь сребролюбием. Апостол Павел писал, что " корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые сами себя.. . подвергли многим скорбям".Любовь к деньгам, алчность, может закабалить человека, сделать его рабом. И человек никогда не остановится, никогда не скажет "хватит! ".Такой человек может и не заметить, как станет поклоняться не Богу, а деньгам. Фактически, деньги и станут его богом... Заботиться о достатке своем и своей семьи-это правильно. Но важно сохранять уравновешенное отношение к деньгам. Ведь с чем мы пришли в этот мир, с тем и уйдем. И если какие-то заработанные за эту жизнь сокровища и смогут нам пригодиться, так это "сокровища на небе"(наша праведность с т. зрания Бога).
Юля Глушкова
С деньгами веселей. Но и без них я не злюсь. Заработаю и опять радость в доме.
Лунный Свет
дополнительная степень свободы.
Деньги это энергия, и относиться надо с уважением, деньги могут приносить радость если они направлены к добру, но могут и приносить зло, если неправильно используются.
Деньги деньгам рознь. Любовь к труду порождает плоды Любви.
Плату за труд. Эти деньги достойны того человека, кто трудился не ради денег.
Деньги это естественный результат взаимоотношений с работодателем.
И кто отбирает эти деньги у любящего труд, рад не будет. Они боком этому человеку выйдут. Любящему-по любви.
Не любящему-по не любви. Это Мой закон. И он действует в Мире Меня.
Нормальное отношение. Воздухом питаться я не умею, приходится в магазин ходить. Но для того, чтобы дышать чистым воздухом и наслаждаться им, зачастую денег совсем не требуется.
Деньги.. . В зависимости от ситуации, обощать нельзя. В нашем мире без них не выжить - это факт, но все же от того, чтобы быть целью или главным счастьем жизни они далеки очень.
Тем, кто умеют дать деньгам СВОБОДУ, тому и РАДОСТЬ.
чтобы не несли они с собой, я забираю их к себе домой)