Психология

Как быстро развивать мозг ?

Самое главное не сидеть на месте!
- Читай в свободное время
- Играй в компьютерные игры
- Общайся с интересными людьми (творческими)
- Слушай разную музыку особенно те жанры, которые не слушаешь (в то время как делаешь машинальные действие например "Бег, спорт, да даже когда чай наливаешь")
- Смотрите фильмы, желательно биографии известных людей
- Старайся получать новый опыт, учится тому, чего до этого не делал
- Спорь (спорь с друзьями и выполняй договоренность)
- Изучай иностранный язык
- Не верь слепо, проверяй то, чего тебе пытаются навязать
- Смотри познавательные видео на ютубе
- Играй в логические игры
- Старайся обойти систему (будь хакером реальности)
- Старайся опираться на мнение авторитетов (бабушка не учёная, так что не стоит доверять ей во всём).
- Если ты веришь в бога, не верь попам и не неси деньги в церковь, вера в бога не должна быть корыстной.
- Самое главное, не сиди без дела, хоть чем-то ты и должен заниматься, на том свете такой возможности не будет.
Полина Мазаева
Лучший ответ
Разгадывать кросфорды
Надежда Чекой это эрудиция
Начать разводить людей через пробирки, не прошедших тест на интеллект не допускать к размножению. Очень быстро человеческий мозг разовьётся.
София Ряшко
Это наследственное в 76%
Ainuka11.98
Пытаться быть внимательным, концентрироваться в моменте сейчас и анализировать всё, что вокруг. Включать не только логику, но и интуицию. Так анализ будет глубже. Айкидо учит концентрации. Всё взамосвязано и тонкое, и физическое тело. Поэтому развивать и то и другое. Если погрязнуть в эмоциях, то энергия теряется и анализ будет искажаться. У таких людей анализ казуистический, а он не развивает мозг, но разрушает. Мозг всего лишь инструмент Души. Он работает и на интеллект, но успешно и долго будет работать только в связке с Душой.
Катя Игнатенко
эта мышца работает автономно и не пытайтесь ее развивать, она не в вашей юрисдикции и не вами контролируется.
Галиюша Urazalieva
в тайгу, на выживание)
Наркотики запрещены законом.
W:
Winnie :ь
Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя, кто - то прокачивает свои мышцы, кто - то прокачивает свои знания в области каких - либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума. С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли.
Мощный тренажёр для разминки нашего мозга - https://apyecom.com/click/5e00b1512bfa81296808fea2/115208/241867/subaccount