Психология
Может ли чтение стать причиной развития мозга? ))) Как развивают мозг?
Доброго утра вам! *) Всем всем-)
Причиной развития мозга является полноценное питание в детском и подростковом возрасте и отсутствие вредных факторов. Типа алкоголя табачного дыми и прочих ядов.
Однако это не даёт гарантии наличия у человека острого ума. ибо мозг и ум это не одно и тоже. Я бы сказал что ум у человека изначально идеален и в высшей степени точен и способен находить самые правильные решения.
Однако в конечном счёте, правильность решения ума зависит от поступающей ему информации. Ребёнок мало информирован. Поэтому сила ума проявляется позже, после получения некоторого образования = информации.
Таким образом, чтение, как часть образования, может влиять и влияет на остроту ума. Однако, у чтения есть и обратный эффект. Если во время чтения пропускать непонятные или не до конца понятные термины, то ум погружается в туман недосказанности с видимостью наличия ответов, но с реальной их недостачей и тогда IQ падает. И это научный факт, установленный экспериментально. Но стоит человеку прояснить значения непонятых им ране слов, как IQ взлетает на новый уровень. Так что читайте словари! ..от корки до корки )
**оксаночка**)) =)))
!!! *) Спасибо
Лидия Чугунова
Ум у человека изначально вообще не существует, он формируется воспитанием. А уж IQ вообще никак ум не характеризует. Да ладно )) богу простительно...
Привет. Мозг надо массировать.
Когда МОЗГ СТАНОВИТСЯ СЛИШКОМ РАЗВИТЫМ - ЕГО ВЫНОСЯТ
Чтение- несомненно! Развивается образное мышление, память, и усваивается новая информация. Чтение- вот лучшее учение - сказал гениальный Пушкин, и доказал на своём примере.
Чтение расширяет кругозор, но не меняет способность мыслить. Да и что читать, каждый выбирает по своему разуму для своего уровня развития.
как говорил незабвенный ВИЛ: учиться, учиться и ещё раз учиться
Думаю в этом плане полезны любые книги по психологии. Но мозг в принципе нельзя развить, у него есть свой генетический потенциал, дальше которого развить невозможно.
Если мозг вовремя развит мелкой моторикой ручной работы )) дальше все будет возможно...
Избранное чтение должно быть как и практика прочитанного.
Всё ещё зависит от того, что читать...)
Чтение скорее развивает дикцию, речь, а не мозг. Хотя бы не бухать и не курить, заниматься делом
А зачем его развивать? Он и так слишком много думает, если ещё разовьётся, то с таким мозгом станет просто невозможно жить.
Мозг человека теоретически развит от 3-5% дети индиго новое поколение от 13 -15%. Методика развития мозга проста его можно развить за 9 дней или за 9 недель, до уровня вашего возраста. Далее по одному проценту в год. Ощущение невероятное. Резкий прогресс в голове. Это не просто слова вы сами начинаете понимать то, чего не понимали ещё вчера. Ваша жизнь в корне изменится. Новейшая практика 2020 обучение стоит 2700рэ.
sozvezdie13.ru
Я считаю главное думать, тогда можно развивать интеллект.