Психология
Интернет развивает мозги или наоборот?)
остроумно!
Развивает тому, у кого есть стремление к развитию мозгов, кто постоянно в поиске новых знаний.
Интернет - инструмент, сам по себе ничего развивать не может.
Марина Мороз
смотря как им пользоваться)
* образное представление - Интернет это Общепланетарный Океан информации, а каждый индивид, имеющий человеческий МОЗГ, забрасывает в него свой невод... (аллегорическое сравнение, т. е
иносказательное, но, по моему мнению, очень очень доходчивое).
ещё в эсСЕРовские времена я (точнее мой мозг) научился читать, всю прессу и показы в "ящике" "между строк", т е. отделять правду от лжи,
поэтому для меня Интернет огромная возможность вылавливать
золотых рыбок истинных знаний, что позволяет мне
разумно воспринимать всё происходящее в МИРЕ
и процессы жизненных коллизий.
остальные мозги меня не интересуют..." спасение УТОПАЮЩИХ,
в данном случает в информационном Океане Интернет,
дело МОЗГА самих утопающих"...извилины им не перерисуешь...
... выводы учёных (естественно не британских),
очень неутешительны... в связи с НТП деградация мозгов идёт в геометрической прогрессии.
и процессы жизненных коллизий.
как и всё на свете, - оно работает исходя из того как к нему относятся. может убить, а может развить.
интернет- это инструмент, и как с любым инструментом с ним надо обращаться с Умом и по Предназначению.
Только в этом случае будет польза.
ответы развивают, интернет - нет)))
Марина Мороз
Может, и развивали... когда-то)
Доброго)
может отлично развивать, но может не менее отлично забивать
Нет, немного помогает в жизни )
Марина Мороз
симпатичная авочка)
ни то, ни другое
КОНЕЧНО...
Если делать одно и то же постоянно то наоборот! Если делать чтото новое то развивает
Раньше учили в уме считать.
Чё далеко ходить. Дали ученика. Спросил--Сколько будет 64 разделить на 8? Не ответил. Ему лет 16-ть.
Другой отгадывал кроссворд, вводя вопросы в айфон.

Марина Мороз
Да... на днях администратор в Салоне красоты не смогла посчитать сдачу с 3000 при счёте 2770.Дала 200 сначала, а когда ещё 70,"комп" завис...
Смотря как использовать... Это "ускоритель", кому то для развития, а кому для дегенерации!