Психология

Терпение. А ради чего вообще стоит терпеть и стоит ли??

Сложный вопрос, здесь всё в зависимости от ситуации, смотря что нужно терпеть...
Потому что есть вещи, которые придётся потерпеть, деваться некуда, а есть вещи, которые нельзя терпеть, потому что они конкретно портят твою жизнь...
Вот вещи, которые нужно терпеть.
Например, школьник ходит в школу и ему очень не нравится туда ходить и учиться. А ведь без школы обойтись в дальнейшем никак нельзя, потому что нужно получить образование на основе школьных знаний, чтобы в будущем суметь устроиться на работу. Хочешь учиться или нет, терпи и учись. Или другой случай. Страшно не хочется ходить на работу. Тут снова нужно терпеть, потому что надо жить, зарабатывать деньги, если не будешь работать, то не будет денег и не на что будет абсолютно жить.
Другой случай, где нужно терпеть, это неприятные медицинские вмешательства. Допустим, у тебя заболел зуб, если его не лечить и запустить, то будет плачевный исход, его удаление. Поэтому, нужно вовремя идти к стоматологу и лечить этот зуб, неприятно, но нужно потерпеть его лечение. Или скажем, потерпеть какую-то операцию, без которой будет угроза твоей жизни.
Наряду с этими вещами есть и такие, которые терпеть ни в коем случае нельзя, потому что они здорово ухудшат твою жизнь.
Это например, ты замужем, а муж твой жутко пьёт и абсолютно ничем не помогает по дому. Зачем терпеть такого мужа, нужно разойтись с ним и всё. Или скажем, ты живёшь в квартире, которая тебе чем-то категорически не нравится, шумные соседи или место расположения дома, в данном случае лучше сменить жильё и не терпеть этот ад, если не можешь изменить своё отношение к ситуации. Или не нравится климат, тоже лучше взять и переехать туда жить, где тебе климат нравится.

Любому терпению есть как и начало, так и конец....
Наташа Хмельницкая
Лучший ответ
Галина Кононенко Спасибо Вам) Хорошего Вам настроения и только Приятного общения!!)
Эту тему каждый решает в одиночестве.
не терпи, пошли на
привет) рад тебе
Галина Кононенко Привет) Взаимно!!!!)
Терпение - мать учения
Лейля Исламова
ну тут зависит от определённой ситуации. многие склонны к мазохизму. кому то быть при КОМ то. кому то жить негде. кто то работать не хочет.
* Галя *
Урожай сразу не соберешь, созреть все должно. Вот и терпеливо ухаживаешь за посевами.)
Валя Черенкова
Терпеть нужно. Нетерпение вызывает в нас недобрые слова за которые приходит наказание.
Ради высвобождения
Стоит. Ради мира.
Зачем что-то вообще делается? Для результата. Если ты терпишь, значит ты считаешь, что это что-то изменит, нежели ты будешь без остановки усугублять ситуацию