Психология
Так стоит терпеть измены мужа или нет?Если да,то как долго?И в каких случаях?И ради чего?Вопрос психологам.
Очень сложная тема, которая меня тоже все время мучает. Мне кажется, в этом вопросе все зависит от того, какие цели человек преследует, создавая семью. Если доверие и верность выходят на первый план, то вопрос измен будет крайне болезненным. Если же важнее всего иметь статус семейного человека, материальную обеспеченность, тогда это не будет, на мой взгляд, столь остро восприниматься. Есть люди собственники по природе, для которых факт измены, как нож в сердце, есть свободолюбивые личности, для которых свободные отношения в семье - норма. Поэтому каждый решает сам, как долго терпеть, в каких ситуациях и терпеть ли, вообще. Что касается меня, то смогла бы простить одноразовую измену, но отношения были бы уже не те, т. к. я не могу жить во лжи и предательстве, а также не умею слепо верить. Не считаю женской мудростью тот факт, что на измены закрываются глаза и делается вид, что их нет и все хорошо. Для меня человек, который предал, который мне систематически лжет, как -то сам по себе перестает существовать. И мне плевать, что он возвращается именно ко мне.
Vredinka Vredinka
Думала,что одна так мыслю." смогла бы простить одноразовую измену,но отношения были бы уже не те,т.к. я не могу жить во лжи и предательстве,а также не умею слепо верить. Не считаю женской мудростью тот факт,что на измены закрываются глаза и делается вид,что их нет и все хорошо. Для меня человек,который предал,который мне систематически лжет,как -то сам по себе перестает существовать. И мне плевать,что он возвращается именно ко мне."
Терпеть не стоит. . имеет смысл обсудить и прилагать усилия по выстраиванию гармоничных отношений.. .
Если любят и желают строить отношения... -это главное...
Когда сходились к психологу не обращались. Живя под одной крышей многое приходится прощать и со многим мириться, если некуда уйти и есть за что цепляться в когда то любимом человеке. Судя по Вашим вопросам, Вас ничего не должно удерживать вместе. Видимо квартирный вопрос проблемный. Если Вы верующая, то знаете высказывание: -" Бог терпел и нам велел ", а остальное в рамках закона.
Внимательно надо смотреть на мужчину, стоит ли он того, что бы ему это прощать, может быть и так и так.
мужчина любит не ту, к которой уходит, а ту, к которой возвращается. а, больше я тебе ничего не скажу; -)
любой человек может оступиться.. и если ты его любишь- то поймешь, простишь и дашь ему шанс... другое дело, если он делает это намеренно.
Все зависит от того, почему они вместе. Что друг к другу чувствуют и как она относится к изменам..
нет .
Я вообще не знаю такого понятия - измена. Если бы муж меня разлюбил, он не стал бы лгать. Как и я ему. Иначе отношения бессмысленны.