Психология

Стоит ли терпеть оскорбления в свой адрес от любимого мужчины? И сколько терпеть, если стОит?

~~>Janym Aizat<~~
Любите себя, Вы же Дива Дивная.. . Когда-то у Марии Киселевой прочитала такую фразу: " С каждой обидой из нас уходит капля любви"... И вообще, мы же все разные, у каждого свой "порог боли"... Иногда слушаю людей и про себя думаю: " Вот на это бы я обиделась"...А они - ничего, обругают друг друга, а потом опять тишь да благодать...
Кренгауз Ирина
Лучший ответ
Не стОит и часа!!!! Расставаться и посылать его ко всем чертям. Не один он на свете!
Адель Камзина
~~>Janym Aizat<~~ Жаль времени,потраченного впустую...(((
Меня женщина тапками била, и ниче. А уж про оскорбления - молчу. Привык. )))
Наталья Морген
~~>Janym Aizat<~~ Привет! Разве можно к этому привыкнуть-когда это безосновательно? Незаслуженно? Просто-на ровном месте...Единственное-под шафе,на трезвую ни-ни
таки, уж,
и оскорбления,
расслабиться человеку не даёшь,
если любишь, конечно,
таки ДА.
~~>Janym Aizat<~~ Тупая скотина-это норма?
решать тебе, прислушайся к Марине Наумовой.
смотря какого характера оскорбления, может быть просто ворчание, от ситуации зависит
К сожалению, у меня есть подобный опыт, и, исходя из этого опыта могу посоветовать одно - надо пресекать это на корню, стоит простить один раз и это станет нормой. Каким бы ни был любимым человек, есть вещи которых прощать нельзя никому.
Svetik Privalova
~~>Janym Aizat<~~ Да,Мариночка,Вы правы....Это УЖЕ стало нормой...
Лариса Мирошниченко Манечка,попробуй судьёй НЕ быть,
а просто.принять человека.
Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.
Карлос Кастанеда

и не переживайте так сильно стоит не только у него. поверьте
~~>Janym Aizat<~~ Я так и думала ,что кто-нибудь пройдётся шуткой по поводу этого слова,поэтому и ударение поставила на первый слог)))
Нет, даже если любимый. такое обращение в итоге превратит тебя в запуганную, неуверенную женщину.. А, мужчина всё-равно не любит и скорее всего, в итоге, уйдет.. Это не та любовь, котую следует "терпеть".
Терпеть, не стоит! Но если Вы обижаетесь, то проблема в Вас. И ее надо решать. Вас будет преследовать это, пока не решите. Подобное притягивает подобное. Это значит Вы накопили много обид и малейшая добавка Вас донимает. Вам что-то надо менять в себе. Ваше внутреннее состояние притягивает обидчика.
Диана Гуляева
Конечно же не стоит... Но ведь сердцу не прикажешь. Многие терпят и достаточно долго, в надежде, что он изменится. Тут еще играет роль причина, по которой оскорбляет. Если она гуляет от него не по детски, а он злится, но жить без нее не может, и, когда она вернется с блядок в 4 утра, он скажет: -Ну че, бл.. дь, нае.... лась? -то это не оскорбление, а крик души.
А если он дело и не в дело материт ее, обзывает обидными словами, то это уже комплекс... Ничтожный мужчина унижает женщину, что бы забыть о своей ничтожности.
Он Вас не любит. Так, что тоже самое, что Вам любить столб. Нравится - терпите, только это терпение когда нибудь кончится, и Вы поймёте, что жизнь прожита зря, из-за этого козла.
Любовь и оскорбления, отсутствие уважения несовместимы. Любящий человек никогда не причинит боль, тем более намеренно. Я с этим сталкивалась, и ничего хорошего не получилось. Терпеть ни в коем случае нельзя. Дальше, увидев, что ему позволено, распустит руки. И чувства Ваши все равно улетучатся. Просто жаль потерянного времени на человека, который не заслуживает этого. Вы потом будете себя корить, что позволяли себя унижать. Какой смысл терпеть хама? Ведь уже сразу видно, как к Вам относятся. Переделывать и воспитывать бесполезно. Видно, что в семье было подобное воспитание.
A вы долго собрались терпеть унижение? Скорее вас не любят. ЭТО МЯЧ В ОДНИ ВОРОТА! Задумайтесь!
Ta
Tamila