Психология
Если игнорировать оскорбления в свой адрес и не отвечать обидчику то он отстанет?
Нет. С обидчиками надо соглашаться. Ведь люди обижают других, ожидая взрыва негативных эмоций, которыми можно подпитаться. Будете молчать - не отстанут. Возражать _ получите втройне. А вот если соглашаться, обидчик теряется и в прямом, и в переносном смысле. Он говорит: "Ты дура и шалава". Ответ: "Да, и что? " И потом все время: да, да, да.. . Очень действует, не раз проверяла.
По крайней мере игнор его сильно расстроит.
Такой совет давала моя мама в школьные годы. Унижают - терпи. Никогда не помогало. Если терпишь, может и до рукоприкладства дойти.
Несомненно, но Исус предупреждал, что враги ваши вовсе не враги, а учителя!
Гульнар Кусаинова
Иисус с двумя с пишется
умный Да, а на дебилов обращать внимание таки себя не уважать
редко какой отстанет, поэтому не всегда нужно молча глотать оскорбления
конечно отстанет. ему просто станет не интересно

рано или поздно обязательно.
если увидит, что вам все равно, потеряет интерес.
Как сказал Будда, в известной притче--"Я даров не принимаю, пусть хорошее остаётся хорошим, а плохое-плохим"-.
Не всегда есть такие мрази которые из кожи вон лезут чтобы достать
мне очень нравится фраза "для ссоры нужны двое".Можно применить ее в данном случае. Если один молчит, что делать другому? не может же он сам с собой ссорится, в данном случае оскорблять?
Леся)))Своя Девченка))
Например, он может ударить.
Адекватный обидчик отстанет, а с энцефалопатией будет продолжать доё***ться...
В большинстве случаев да, но тут опять-таки зависит от того, какой человек и готов ли он так просто отступиться)))
Гульнар Кусаинова
доброго
Marina Prokofieva
Приветик, Диана ! :) Ну неужели я так быстро палюсь ? :)
нет обозлится