Психология

Как вы относитесь к оскорблениям в свой адрес?

Некоторых это убивает, а у меня это вызывает улыбку, потому, что я знаю себя и знаю, что оскорбляющий человек заблуждается...
В детстве вычитала поговорку: Если сказать "дурак" умному, он вам не поверит, потому что он знает, что умен.. . Если сказать "дурак" дураку, он вас не поймет, потому что дурак. Но избави вас Бог, сказать "дурак" посредственности... .
Соответственно и реагировать также надо, умный - не оскорбит, дурак - оскорбит, но это смешно, посредственность.. . пожалеть надо человека.. .
Настя Шолокова
Лучший ответ
зачастую человек показывает где у самого проблемы. мотаю на ус для ответного действия. просто улыбаться не всегда помогает
Только Музыка
А я вообще не реагирую, т. к. неформал недоделанный.
Татьяна Титова
Вроде пока Бог миловал.
Ты, возможно, не совсем искренне говоришь, что лишь улыбаешься... Если это бранные слова, которые повторяются озлобленным человеком, неприятно все равно, согласись...
йа тут нижыву)
Теперь уже - спокойно.
Как - то сразу, с первых слов становится ясно, бранящийся говорит О СЕБЕ.
Обрати внимание, как звучит слово: о-скорб-лен-и-е - человек скорбит о моей духовной лени - как же его за это ни поблагодарить: -):-)
Если возникает резонанс со словами или с эмоцией, разбираюсь с причиной, а не со следствием.
Джамиля Мирзаева Резонанс. как раз и не возникает...)) - а так -- да -- нужно покопаться в том, что там сильно воняет...))
Не оскорбляй сам никого и тебя не оскорбят, так иногда говорят. Но я отношусь легко к таким людям, им же все это и вернется обратно.
Янка Иванова
если ждут ответа - отвечаю.. . зачем людей разочаровывать...))
смотря какие с смотря от кого. если это чужой человек да по фиг мне, его действия приравниваются к признанию бессилия и глупости.
если это близкий человек, наверное я его очень сильно достала :))))
У меня нет адреса - я человек текучий, и не постоянный.
Поэтому оскорбления, как правило просто улетают в никуда! ))
Нина Предеина
смотря от кого.. если от малознакомых или просто посторонних (не близких мне) то ваще не как... как на проявления неудачное идиотизма человека. и либо игнорию либо косо с презрением смотрю.
воть в принцепе все. а вот если блзкий мен человек.. тут извените как получиться
Абсолютно спокойно. Каждый человек судит другого по себе, в меру своей испорченности. Так зачем обращать на это внимание?
Ксюшечка *
Смеюсь и не оброщаю внимания на таких людей . особо настырным обьеснять приходться, что он не прав .
Stasya Andreevna
Если этот человек для меня что-то значит, задумываюсь на ту или другую тему. Например, почему он это сказал и чем я его спровоцировала. Или - а стоит ли дальше поддерживать отношения.
Елла Фридрих
Те кто оскорбляют - это слабые, глупые люди, не достойные внимания моего, я просто с ним не буду общаться, вот и всё.
(и другим советую не обращать внимания на оскорбления из нэта, просто скажите: "Да пошёл ты! ", - и Вам станет легче)