Психология
Как не обращать внимания на оскорбления в свой адрес?
Не отвечай, делай вид, что тебе плевать, он поймет, что то, что он делает смысла не имеет)
С помощью силы воли.
не получится
Молчать.
Анализируйте оскорбления и ищите такие свойства в себе, если их нет - всё нормально. А, вот если оскорбления задевают ваши скрытые формы эго, с этим поработайте. Разберётесь и на все оскорбления будете только улыбаться и оценивать уже тех людей, которые оскорбляют - они тоже недалёкие.
переключать внимание, не зацикливатся на одной мысли-это конечно сложно, но можно.
полчаса назад меня один тупорылый мужик оскорбил. . я его в ответ тоже обозвала и ушла. хотела ещё ему добавить, но перепалку продолжать-нервы не беречь.
найти Бога в своём Сердце

Не принимать это на себя.
Вариантов собственно два: поставить утырка на место или прекратить общение. А насколько эффективно у Вас пройдет выбранный Вами вариант, зависит от Ваших способностей.
Подойти и уточнить по какому поводу оскорбления, выяснить, чтобы дали такой ответ, чтобы вы сами поняли прав человек или нет, если это нормальный и адекватный человек, а если не адекватный то не реагируйте, там только медицина может справится.
немного потренироваться
Обижают тех, кто обижается.. . Оскорбляют тех, кто оскорбляется.... Будьте просто выше этого.
Носить в кармане шило, и на оскорбление отвечать ударом шила в бок
просто необрощать мнеиманеи... если тебе что то сказали проигнорируй
я вообще не могу игнорить, сразу в перепалку вступаю.. . и знаешь, это ужасно.
Светлана Овчиникова
Я тоже