раньше как.. в институте, на работе, в личной жизни меня окружали люди с некими признаками интеллекта. Ну, например, один из признаков интеллекта-способность сказать "НЕ ЗНАЮ" без внутреннего протеста.
Интернет и Википедия, похоже, окончательно избавили общество от этого слова. Все знают обо всем. Все и вся, оперируя понятиями бизон Хиггса, карма и кундалини. Ну что ты... Не из интернета. ОНи ЗНАЮТ, понимаешь ?)
Смотришь и головой мотаешь. Эка выросла всеобщая полуграмотность в стране.
В общем, читаю я людей и все больше понимаю- в каждом из нас живет дурак. И постоянно просится наружу. И главное, его на привязи держать, иначе беда.
Психология
Интернет .Психологически он гробит* энциклопедическое* образование? Знать всЁ на память* уже не престижно?
в инете далеко не все можно найти И вообще -что плохого посмотреть инфу в инете? А специалистом можно быть в узкой сфере Или знать во многих сферах и понемного -тоже неплохо
НАНО образование. НАНО дипломы. НАНО специалисты. всё НАНО. простыми словами нам уже скоро ничего не будет НАНО.
Христос открыл людям то, что разделение между своими и чужими народами есть обман и зло. И, познав это, христианин уже не может иметь чувство недоброжелательства к чужим народам, не может оправдывать, как он прежде делал, жестокие поступки против чужих народов тем, что другие народы хуже его народа. Христианин не может не знать того, что разделение его с другими народами есть зло, что разделение — это соблазн, и потому не может уже, как он делал это прежде, сознательно служить этому соблазну.
Христианин не может не знать, что благо его связано с благом людей не одного его народа, а с благом всех людей мира; он знает, что единство его со всеми людьми мира не может быть нарушено чертою границы и распоряжениями правительств о принадлежности его к такому или другому народу. Он знает, что все люди везде братья и потому все равны. - Л. Толстой
Сам спрашиваю себя- "Поисковик -хорошо или плохо?"
Видел как парень разгадывал кроссворд, вводя вопросы в поисковик.)
Но представить хирурга со справочником с монитора не хотелось бы.
Думаю настоящих специалистов- токарей, строителей, зубных врачей учит жизнь. На память.
Хорошая память всегда престижно! Было и будет.