Психология
как вы считаете,классическая семья себя изживает?
и если да,то по каким причинам?(было бы не плохо,если бы вы указали "стаж"совместной жизни,спасибо)
статистика страшит! СТОЛЬКО РАЗВЕЛОСЬ "гражданских" ...
Ирина ***
с чем ВАС и поздравляю....и даже завидую немного(ничего страшного,я не"глазливая")))))
живу с мужем 30 лет и 3 года.. -))))))))))))))))
семья - это незыблемо у людей. . все будет хорошо!
Не думаю. Отказываются от малоэффективного, когда есть возможность заменить чем-то лучшим, а разве гр. брак с нашим-то менталитетом - это более увлекательно?)) ) ( 15)
институт брака себя изжил полностью. При отсутствии моральных устоев, при новой переоценке ценностей.. .
брак- это работа и жизнь в рамках условностей. Кто сейчас хочет жить как при Домострое? Никто никому не хочет подчиняться. А семья- это субординация. Разделение труда! Ответственность! А всем сейчас подавай свободу. Брак, говорили в древнем Риме, это хорошо устроенный завод по производству потомства.... сейчас никто не думает так. Ведь так? Статистика гласит: 65 % людей вступающих в брак не способны жить в браке!
нет, просто требования друг к другу очень возросли и не только материальные
мне кажется семья всё же останется.... раз столько веков Институт Брака жил, значит даже соврем. реальность не сможет его стереть... с мужем в гражд. браке 5 лет, со штампом 2.5 года.
Да, мир сошел с ума. И такая тенденция есть во всем мире. Существуют уже так называемые воскресные семьи. Когда супруги живут отдельно, но встречаются по выходным. Представьте себе такую независимую семейную жизнь ))). Но, все же, полагаю, что сильные духом выживут и лишь классическая семья, такая которая живет в соответствии с моральными и духовными принципами может считаться здоровой и жизнеспособной. Остальные обречены на вымирание, потому что паталогия не дает здорового наследия.
Смотря что вы подразумеваете под словом
классическая семья. Если то, что было в советские времена.. .
то хорошо, что изживает, хотя и там были те, кто нашёл
гармонию, но в целом, сейчас тоже неплохие семьи
складываются.