У человека есть представление «Окружающий мир».
У человека есть представление «Я».
Чем представление «Окружающий мир» отличается от представления «Я»?
Представление «Я» - абсолютно идеальное (обратнозеркальное? прямозеркальное?) отражение представления «Окружающий мир».
Т. е. фактически представление «Окружающий мир» = представление «Я».
Иначе говоря, «Окружающий мир» - это и есть человек.
А поскольку «Окружающий мир» и человек – это (абсолютно, буквально) одно и то же, то никаких испытаний одного другим нет (т. к. нет их раздельности).
Есть представление об испытаниях. Но само это представление – это (в ОДНОМ представлении!) одномоментно и «Окружающий мир» (который как бы испытывает человека) и человек (который как бы подвергается испытаниям).
Иначе говоря: "Я Есть" (Я Есмь).
Или (что то же самое): "Окружение Есть".
Или Я (="Окружение") Есть.
Т. о. можно сказать (с какой-то долей условности!) и так, что Человек испытывает (только и исключительно) Сам Себя. И в принципе в любой момент может эти испытания прекратить. Для этого человеку достаточно прекратить создавать представление о Мире = о Себе, как об испытаниях. Вопрос только - Захочет ли сам человек отказаться от этого (такого) представления о Себе = о Мире? В какой мере захочет отказаться, в такой мере и прекратятся испытания.
Психология
Окружающий мир .Он постоянно испытывает человека на прочность?)
Даша .
Доброго предоброго, Мудрый Ёжик!) Хорошего настроения.
Попытайтесь вырваться из окружения без видимых потерь!)
Даша .
О) Меня он испытывает только на хорошее).
Этот мир, как учебный кабинет, которому безразлично, кто в него вошёл. Всё зависит от входящего, - от его желания учиться и поведения в этом кабинете.
Да, даже когда лежишь на одном боку, он и то умудряется затекать.
Даша .
Доброго!
не постоянно
Похожие вопросы
- Почему некоторые люди постоянно испытывают себя на прочность, даже несмотря на риск лишиться жизни? (ВН)
- Кто то из великих сказал: "Измени себя и ты измениш мир"но действительно ли меняется окружающий мир,если мы пытаемся изм
- я не хочу жить... сколько гадости и мрака несут эти слова... в окружающий мир... псих-я
- Проверять лидера, безжалостно испытывать его на прочность - правильно..??Если он достоин лидерства, он выдержит..??=)
- Нужно ли испытывать чувства на прочность? Какие чувства?
- Кто или что испытывает вас на прочность?)
- Постоянно испытываю чувство дежавю, а еще бывает что вещие сны снятся, но я их спустя несколько часов забываю напрочь
- Как перестать постоянно испытывать моральную боль?
- Каждый живёт в своём мире, что ни говори. А каким вы видите окружающий мир и... суетящихся в нём людей ...из СВОЕГО мира??)
- Когда два человека живут в 'своем мире', безумно любят друг-друга. Могут ли они реально видеть окружающий мир?