Психология

Почему чем глупее человек тем больше в нем аффективности и импульсивности?

Потому что обычно такие люди не задумываются о своём поведении, не продумывают поступки и будущие возможности, т. к., если подобный человек глуп, он просто не способен на это. Эти люди не использую свои мыслительные операции, а просто действуют спонтанно.
Правда, я бы сказала, что это всё-таки в большей степени связано с волей и характером, чем с мышлением.
Светлана Лесняк
Лучший ответ
Аффектация и импульсивность - очень разные вещи.
Импульсивность - свойство нерассудочного, нервного ума.
Ольга Чукашова Имеется в виду аффективность а не аффектация
Потому, что эмоции контролируются умом и здравым смыслом. А это категории высокого интеллекта.
спорная фраза
Жанна Носова
А. С. Пушкин был импульсивным человеком, быстро взрывался эмоциями... Но он же был умным?
Значит, по вашей логике все поголовно флегматики,.. они очень умные? Но это ж не соответствует действительности.
ВОт Жириновский аффективен и импульсивен... Такая его природа. Многие его считают дураком и глупым. А многие считают очень даже умным. ( привожу мнение одного известного политика о Жириновском: ""ОН ОЧЕНЬ умный, образованнейший, с широчайшим кругозором человек, великолепный политик, успешный бизнесмен, остроумный собеседник . Другой вопрос - это " форма" и стиль, которые он выбрал, для достижения своей цели""
А другой человек так написал о нем:"" Я читала его книги, им написанные - там высказываются наиумнейшие вещи. И если бы не его манера выражать свои мысли, не его манера поведения, "".

Вот ведет себя он как истерик, скандалист... мне кажется что у него вспыльчивый и горячий характер от природы. Но глупым его не назовешь никак.
Ольга Чукашова у Пушкина и Жириновского это скорее темперамент, но психами я не могу их назвать..
вы провоцируете людей в вопросе себя противопоставить другим людям и заметьте ведь ведутся и начинают себя обилять, а других осуждать, напрашивается встречный вопрос, а кто им то сказал, что они умные?)))) куда подевались их остатки культуры и этики?)))
Юлия Репченко
Ольга Чукашова ты такая забавная, совушка)
Это наверное значит что я просто гений..).. Потому что я всегда равномерен
Потому что умный человек учится контролировать себя
**
***sabrina ***