Психология

А ...вы помните хоть какие-то стихи?? На память? Без гугла? И не двусложные. Можете... взять и сходу процитировать?)

в ясный полдень на исходе лета шел старик дорогой полевой вырыл вишню молодую где то и довольный нес ее домой он глядел веселыми глазами на поля на дальнюю межу и подумал дай ка я на память У ДОРОГИ вишню посажу - пусть растет большая пребольшая -пусть идет и вширь и в высоту и дорогу нашу украшая каждый год купается в цвету. путники в тени ее прилягут отдохнут в прохладе тишине и отведав сочных спелых ягод может кстати вспомнят обо мне ..а не вспомнят экая досада я об этом вовсе не тужу не хотят не вспоминай не надо -все равно я вишню посажу
Елена Полякова
Лучший ответ
Нет.. Только первые строки.. Остальное придется искать
Плотно закрыла рот
Раковина морская.
Жжёт нестерпимый зной.
Помню. Много.
Но.
Печатать лень.
Юлия Полищук
я - поэт... зовусь незнайка, от меня вам балалайка)))
Cветлана Яшина
Да, ещё со школы, но почему то всё ещё помню.
не помню, потому как не люблю поэзию.
в школе стихи запоминала быстро, прочитав несколько раз, но только чтобы ответить, если спросят.
а после так же быстро забывала напрочь.
Tanya Turchina
Как то волю тренировал.
И без 4х строчек не ложился спать.
так что Ахматова, Пушкин, Лорка, Заболоцкий, А. Фет,
Гиппиус, Боккачо, Лапин, Киплинг (Лозинского перевод)
Что то наизусть.
Для лечения любовной контузии
кровь дурную пусти из пореза....
Умирать от потери иллюзии
очень больно...
но крайне полезно.
..
Дийна... все ее стихи "на подумать"
Ирочка Горина
Помню... Стихи Есенина...
Очень любила небо....
Предзакатное небо,
Оно мудрее было
И солнце за горизонтом...
Помню, конечно...
...Я отпустила птицу - ввысь...
Я не сказала ей - "вернись"
Я не хотела так страдать....
Я лишь хотела - свободу дать....
Свобода слова - быть не слышанным...
Инна Леоненко
она сидела на полу и груду писем разбирала,
и, как остывшую золу, брала их в руки
и бросала
о, сколько жизни было тут невозвратимо пережитой,
о, сколько горестных минут любви и радости убитой
стоял я молча в темноте
и пасть готов был на колени,
и страшно грустно стало мне как от знакомой милой тени
спите же ребята. все начнется вновь, все в безумном мире повториться и слова и пули и любовь и кровь, времени не будет помириться. Руки на затворе, голова в тоске, а душа уже взлетела вроде, для чего мы пишем кровью на песке, наши письма не нужны природе. Нас осталось мало, мы. да наша боль, нас немного и врагов немного, живы мы. покуда фронтовая воль, а погибнем, райская дорога.
Оля .
До фига помню )
**lanac** **lanac**
Наталья Спрыскова Да все до фига помнят. Только произнести не могут. Язык в задницу уходит.
Я помню чудное мгновение

Передо мной явилась ты

Как мимолётное виденье

Как гений чисто красоты...

Чё то запомнились только эти строки с давней школьной скамейки))))
Есенина. Может и не совсем по тексту. Зацелую досмерти, изомну как цвет, пьяному от счастья пересуду нет...
..
...perizat ...
Я - поэт. у меня пара сотен стихов из которых половину знаю наизусть.
еще штук 50 знаю наизусть своих друзей поэтов.
А вы почему спрашиваете?
без гугла : Унылая пора очей очарование приятна мне твоя прощальная краса люблю я пышные природы увядания в багрец и золото одетые леса