Психология
Не могу взять контроль над своими эмоциями... В порыве злости запросто могу перейти "границы", а чтоб довести до этого..
... вообще многого не надо. Пытаюсь работать над этим уже не один год, но все равно ничего не получается. Если разозлить, могу снести всё, если обидеть, могу плакать часами. Из одной крайности в другую. Иногда у меня даже создается впечатление, что это не эмоции зависят от меня, а я от них. Может кто-нибудь подскажет, как с этим бороться?
Возможно ответ будет неприятен, ну уж извини.
Человек ты по видимому достаточно взрослый, раз смог (хотя я скорее предполагаю - смогла) понять, что не ты управляешь эмоциями, а они тобой. У тебя есть возможность пронаблюдать своё поведение в ретроспективе. Разберись - ранее происходило то же? В настолько же выраженной форме? Если есть тенденция к росту амплитуды эмоциональных всплесков, если справляться всё сложнее то тебе необходима помощь специалиста. Начни с психолога. Только потрудись найти специалиста, а не гламурного шарлатана. Сразу уходи от того, кто скажет - ну это просто, я буду вам говорить вы будете делать и всё будет в порядке. К сожалению это далеко не просто, готовься как следует потрудиться. А пока простой совет - чувствуешь что разговор ведёт к эмоциональному выбросу - прекращай говорить, рви диалог на полуслове, отворачивайся от собеседника и уходи. Лучше прослыть странной чем скандалисткой и грубиянкой. А поплакать иногда не помешает, вам женщинам в этом отношении проще. Кстати, слово "психиатр" это не клеймо, не признание себя больной. 70 процентов наших проблем надуманы.
И главное - побольше думай, анализируй каждый случай срыва. Может и ответ найдёшь. Удачи тебе.
Татьяна Недосекова (Денисан)
Очень даже хороший ответ) Все по полочкам так сказать разложил. Слава скандалистки и грубиянки уже увы, за мной закрепилась. К психологам ходила, и даже к врачу. Разводят руками - темперамент такой.
Асель Aблязова
Я не врач, да и о темпераменте анонимного собеседника судить не могу. Но есть одно НО. Наши эмоции - в общем и целом оценка успешности или напротив не успешности в той или иной сфере деятельности. Если это единичные, ничем не связанные случаи - возможно да, что то связанное с темпераментом, скорее даже с акцентуацией характера. Что такое акцентуация - найдёшь сама, это не сложно. Но если есть тенденция каждый, пусть даже потенциально конфликтный случай разрешать при помощи выброса негативных эмоций и стремлением подавить противоположное мнение - это уже что то другое, возможно либо отражение глубоких и давно развившихся проблем с эмоциями в частности и успешности функционирования во внешнем мире.
нервная система расшатана...
Татьяна Недосекова (Денисан)
Да уж, это точно) Не знаю, как теперь "зашатать" ее обратно, сделать как у более спокойных людей..
Может это от родителей досталось? а может просто нужно сменить обстановку, уехать куда нибудь на время, в другую страну, устроится на работу, где Вам не позволено будет поднимать тон, голос, пожить в такой обстановке некоторое время, пока почувствуете, что привыкли, потом вернутся и от этого больше не отступать
когда все это осознаешь, важно за секунду до этого по каким то ключевым словам, догадаться что все к этому идет, тогда от своей реакции можно отказаться, но если уже повелся тут бесполезно уже.
Если уж приспичило, то пишите мне на мыло, будем разбираться.
А я наоборот стараюсь не ругатся не с кем потому что это позор себе зачем цирк устраевать. Если можно уйти от него
Психиатрическая больница, курс назначенный врачем, бросить пить, курить и жрать только натуры продукты
Татьяна Недосекова (Денисан)
"Жрать" в психушке тебе самому наверное невпервой))