Психология
Говорят, надо дружить с теми, кто тебя поддерживает, а не придирается. А где взять тех, кто будет поддерживать, если их нет?
Если все твои друзья и семья только придираются к тебе и смеются над твоими мечтами и слабостями. Но если перестать с ними общаться, то останешься один, потому что других друзей у тебя нет.
все кто тебя ненавидит -тайно завидуют.... если видишь это -общайся как с детьми... одному совсем не скучно
Сложно тебе сейчас.
Почему жизнь дает тебе такой урок?
Значит... учит не реагировать на их подколки, не раздражаться на их непонимание, на их придирки.
То есть... тебе в душе должно быть ФИЛЕТОВО, что там они про тебя думают...
ведь они сами далеко не идеальные и у них есть недостатки.
ты должна верить в себя, уважать свои мечты.. знать, что все у тебя получится и что ты классная.
Например, они опять будут тебя подкалывать, высмеивать, говорить, что ничего у тебя не выйдет, что ты бестолоквая ..
А ты в это время им улыбнись и ничего в ответ не говори. А про себя думай в это время: Я себя ценю, я замечательное, у меня все получится, все мои мечты реализуются...
Твоя ошибка в том, что ты реагируешь и обижаешься ( обида - грех) и начинаешь злиться ( злиться - грех).
Пока не научишься спокойно относится к их придиркам и спокойно им говорить: У вас самих полно недостатков. Перечислить их вам? И спокойно... общаться дальше. Не показывая им, что тебя задело.
Вот тогда тебе судьба пошлет новых друзей. Когда пройдешь это урок.
Почему жизнь дает тебе такой урок?
Иногда стоит прощать ошибки близких, потому что когда нибудь ты и сам можешь ошибиться...
Разве важно что о вас думают люди, ваша жизнь она только ваша... у них есть своя.
в таком случае надо дружить с собой.. а там глядишь и кто другой появится
Дружи не только с близкими.
Надо найти других друзей их в сети много .