Психология
“Почему мелодия тростниковой флейты так привлекательна нашим сердцам? +++
Каждый человек - такая тростниковая флейта. Сначала рождается ребёнок - "срезается с ее родного стебля" (со стебля Матери, породившей дитя); затем "делаются дырочки в ее сердце, так что сердце разбивается, и она начинает плакать" - так душа проходит испытания реальной жизнью, чтобы научиться чувствовать. И только потом, найдя резонанс с исполнителем, флейта начинает петь. Кто Исполнитель? В идеале - Бог. В реальности - каждый сам себе исполнитель своей Песни Жизни на своей тростниковой флейте.
Эхе хе... Не все так ...просто..)
Растворялись молочные дали,
Над землею погасло светило,
В легком сумраке птицы пропали,
Все в покое дремотном застыло.
В этой темени трепетно, нежно
Звуки флейты мне сказку плели,
И над ними я слышала снежный
Шепот леса и вздохи земли.
Пела флейта о радостном счастье
И звенела щемящей тоской,
И в ночной пелене звезды гасли
В тон мелодии этой простой.
Как мираж, как виденье, как сказка,
Пела флейта в дремотной тиши,
Плавно вторило эхо ей с лаской,
И шумели в ответ камыши.
Канепена М.

Над землею погасло светило,
В легком сумраке птицы пропали,
Все в покое дремотном застыло.
В этой темени трепетно, нежно
Звуки флейты мне сказку плели,
И над ними я слышала снежный
Шепот леса и вздохи земли.
Пела флейта о радостном счастье
И звенела щемящей тоской,
И в ночной пелене звезды гасли
В тон мелодии этой простой.
Как мираж, как виденье, как сказка,
Пела флейта в дремотной тиши,
Плавно вторило эхо ей с лаской,
И шумели в ответ камыши.
Канепена М.

А мне ближе рояль и скрипка.
Флейта - любовница ...
Эдвард Симоне пан-флейта любую мелодию "заставляет"звучать по новому нежно и трогательно
Гармония природы.
Я аж прослезился, прочитав вопрос... (
Пойду учится играть на тросниковой флейте)
Марина Васильева(Попова)
)))
в умных и талантливых руках всякая простота преображается в красоту и высокое искусство.
Изначальная флейта и изначальная игра на ней - принадлежит самому дорогому
для каждой души Существу, Богу.
Душа - всегда это чувствует, даже если ум - против.

для каждой души Существу, Богу.

Марина Васильева(Попова)
Харе Кришна!))
отзывается душа..
у каждого свои -переживания. Это и объединяет, нас людей-чувственность эмоции боль...
Именно боль, а не счастье-и внутри всё острое переживается под эту музыку.
Трогательно)
потому что непривлекательна
Мое сердце отозвалось..)
Сентиментальность:)
Потому что в каждом есть частичка божественного)
https://www.youtube.com/watch?v=olBbPBOME1o
захотелось играть на флейте, а руки не из плеч) *плак* *плак*
на вкус и цвет вообще)