Психология
Почему депрессией страдают около 60 % людей пожилого возраста?
потому, что не ведут активный образ жизни.
Persik=)) ))
Даже те, кто ведут, подвержены приступам.
Это не так, хотя и не всем легко.
Точно знают, что будет с обществом социального неравенства, когда чокнутые меньшинства овладеют запретительными рычагами.
"Тонет тот корабль, где матросы не желают спасать капитанскую кодлу".
молодёжь больше страдает от всякова недуга
судя по вопросам, что им делать, если жить не хочется
Потому что в большинстве их оставляют и лишают любви и заботы.
Накапливается усталость ...
Молодого возраста такое же количество.
нет увлечений..
откуда такая статистика.. да и потом, многие же депрессию за апатию принимают... депрессия она глубже, это к психиатру.. но многие же думают само пройдёт... или уровень гормонов снизился, а он обязательно снизится, значит надо к эндокринологу топать... в таком возрасте нужно пройти комплексное обследование у врачей...
Ну, мы понимаем, что ты хочешь предложить пожилым людям, страдающим депрессией.
Persik=)) ))
и что же?)
...чувство вины... его любят вырабатывать у людей уже немало поживших... вот и депрессия. Т. Ф.
причина в том, что все служат деньгам, и на склоне лет становится понятно - это ошибка ;)
У пожилого возраста даже и процента не найти! Уж, пожилые знают в отличии от молодёжи, чем заняться в жизни.
Persik=)) ))
ха-ха
Деменцией наверно, а не депрессией.
Persik=)) ))
нет.
наслаждаются
в германии путешествуют по миру на пенсии..
А что им ещё делать.. Не представляю себя в старости. Сад, огород, сериалы. Может потом меняется само мировосприятие. Давайте будем молодыми всегда и будем жить вечно
Persik=)) ))
Ну а что в России их ещё ожидает при нищете?
Откуда такая информация? Насколько знаю, депрессия-болезнь 21 века. Пожилые не депрессуют и им непонятны наши депрессии. Они не привыкли расклеиваться.
Persik=)) ))
))не знаете) статистика.
Горе от ума.
Радоваться нечему -здоровья нет, сил нет, пенсия нищенская, дети выросли и разъехались...
Если они верующие христиане у них нет никакого повода для депрессии
скорее наоборот
выходит, потому и страдают, что не христиане
скорее наоборот
предположу, что это зависит от страны проживания, материального достатка и окружения + здоровья.
Если человек достойно прожил жизнь, не всегда это гарантирует достойную старость, увы.
это официальная статистика?
или опять показалось? ))
Persik=)) ))
Озвучена в прессе как достоверный факт) без ссылки на первоисточник. Но думаю, что это так и есть.
не страдай, милая. твой динозавр с тобой!
*обнял и гладит по спинке*