Психология

Любовь самая страшная иллюзия, страшнее не бывает?

Любовь - вовсе не иллюзия. И она бывает не только "страшной", но и "сказочно прекрасной". Любовь имеет диапазон лиц на порядок шире, чем любое другое чувство. Собственно, это САМОЕ ценное и глубокое чувство, какое только может приключиться в жизни человека. Независимо от того, взаимная ли она, и счастливая ли она - ради нее только и стоит жить.
Резеда Сабирова
Лучший ответ
Анна Серкова На "лице" любви может возникать презрение и ненависть?
Да вы что?! Любовь - она прекрасна. Даже тогда, когда мучительна и безответна. Если вы еще не испытали этого чувства, то вас ждет состояние "окуения". Любовь она чувствуется на физическом уровне и на духовном, одновременно. Т. е. это вполне себе такое реальное ощущение, вроде когда у вас голод бывает, или боль возникает. Любовь вы никогда ни с чем не перепутаете, просто скажете: "пииииисдц, попаааал, это она". При чем, когда вы сами по себе ходите дома, то у вас такое тоскливое блаженство и томление (не важно обоюдная любовь или нет), но когда вы видите объект своей любви, даже издалека.... с организмом творится что-то невероятное.... представьте, что вы слушаете очень-очень-очень любимую песню... второй раз только.... а теперь умножьте это чувство раз в 50. Вам будет так кайфово и сердце заколотится где-то в глотке... А тело вообще не слушается, такой страх подойти и просто сказать "привет", что осмелитесь вы на это только через полгода. При чем все эти любовные чудеса происходят и с вашей душой и с вашим телом помимо вашей воли. Вы ничего с ними не сможете сделать. И в любви вооооообще не бывает мыслей о сексе. Воообще. Вы хотите быть с человеком, прижиматься к нему, трогать его за лицо, целовать. Но мыслей о сексе нет! Вам потом надо будет пересиливать себя чтобы заняться сексом с объектом своей любви, поэтому и случается секс во влюбленной паре спустя только пару месяцев после обнимашек и поцелуев. Поэтому, всегда прислушивайтесь к себе если у вас желание переспать с человеком стоит на первом месте, то это не любовь, а просто похоть.
Галя Ююю
Шизофрения вялотекущая - страшнее.
Emma Alihanova
Так ты у себя спроси, а не у нас, что такое любовь?! =)
не понял
Зоя Михайлова
ты пока не понимаешь
Елена Добряк