что он нужен.. кому-то
страшно потом разочароваться в этом
Психология
Самая страшная иллюзия человека.
Наталья Алиева
Это не самое страшное, а вот если ты не помог кому-то в серьезную минуту из-за этого разочарования - это страшнее
Что еще много времени, успею всё исправить.
Иллюзия смерти или иллюзия греха.
Иллюзия отделенноости от других
Оксана Зайкова
Добрый вечер!)
Иллюзия смерти!

весь наш мир это иллюзия
Свобода.
что он - это его мысли ;)
Утопия
ДЕСЯТОК страшных иллюзии для каждого человека:
1. Иллюзия свободы и равенства ("я защищён и у меня есть права")
2. Иллюзия доверия ( "я не верю, что людям нельзя верить")
3. Иллюзия времени ("его много, всё успеется")
4. Иллюзия всемогущества ( "я могу всего добиться, даже если всё направлено против меня")
5. Иллюзия личной ответственности ( "я не виноват, виноваты все и всё, но не я")
6. Иллюзия свободы выбора ( Все думают, что человек испытывает чувство, но это чувства испытывают человека)
7.Иллюзия отдельности (мы не можем быть отдельно от остальных, мы связаны с ними через вещи, услуги...)
8.Иллюзия счастья ( часто мы говорим что счастье - обладание чем-то материальным, но теряя людей или невещественные блага : спокойствие, отношения... мы понимаем истинное счастье)
9.Иллюзия вины или жертвы ( а ведь человек не сам виноват чаще всего, но обстоятельства и окружение...)
10. Иллюзия настоящей жизни, настоящего человека (ОЧЕНЬ часто живя красиво и нахваливая себя, мы не видим кто мы есть. Святые давно сказали, что гордецы и тщеславные люди, потому не понимают никого в несчастье, потому что гордость ослепляет)