Психология
ПОЧЕМУ люди зaкрывaют глаза, когда плaчут, целуются или мoлятся?

Ну так все эти проявления — интимные.
Не для массового лицезрения.
Закрывая глаза, мы интуитивно пытаемся отгородиться от глаз посторонних людей.
Остаться либо наедине с любимым человеком, либо с самим собой, либо с Богом.
Не для массового лицезрения.
Чтобы отгородиться от всего.
Когда целовался и целуюсь глаза редко закрываю.
Плачут от того что не хотят видеть не этот мир и никого в этом мире.
От того и плачут с закрытыми.
Поцелуй соотносится с чувствами от эротического до знака внимания исходящего из сердца.
Молитва тем более предполагает исход из этого мира.
И небо раскрывается...
Для внутреннего взора в созерцании того что нет в мире сём.
С полным погружением в сердце и сорастворении в иных мирах.
Отсюда слезы должны быть не прятательные от мира, а слезы открытые на творимое бузумие в мире о любимых ближних находящихся во власти этого безумного мира. И молитва начинается от земли и ум падает ниц припадая к земле. А затем воспаряет воскресая в крестном знамении личном и виденье креста ближнего.
Коль речь пошла о молитве.
И сближается дух с душою в поцелуе. И мужчина видит женщину и научает ее смотреть. И небо никогда не смыкает глаз над землею...
И земля вглядывается с расширенным сознанием в беспредельность без страха и ужаса смыкающих веки.
И не прекращается молитва созерцательная ни днем ни ночью.
Ибо день прожитый формирует место души в ночи...
А ночь освобождает дух от суеты маяты мирской...
Все относительно...
Закрыв глаза можно видеть.
С открытыми быть слепцом.
Плача, целуясь и молясь возбуждая хотеньями разными свое эго...
От того и плачут с закрытыми.
И небо раскрывается...
Коль речь пошла о молитве.
Все относительно...
Закрыв глаза можно видеть.
С открытыми быть слепцом.
стыдно
Добрый вечер)
Вкусовые ощущения сильнее. И эмоциональные тоже. ЯНе отвлекаться чтоб на посторонее.
Я христианин жена католичка целуемся почему-то закрытыми глазами причину не знаю до слез жену ни разу не доводил Ну только если до слез радости
Для полного погружения в Чувства...
От чуйств
Обращаются внутрь себя, там много интересного)
В эти моменты появляется истинное лицо человека... Но не всем хочется его показывать.. Вот и закрываются)
Оленька, добрый вечер)
Людмила Борисова
Доброго вечера)