тебе не нужно, у тебя все при себе, просто пока так живи. проблемы сами тебя найдут, вот если не сломишься, тогда и характер свой покажешь и разовьешься еще сильнее. остальное достигаторство это развод для лохов, но ты же не такой?
не дай себя околпачить.
Психология
Как правильно заниматься саморазвитием, чтобы достичь определенного успеха?
Саморазвитие не всегда параллельно успеху.
Кем определенного? Да.... САМОразвитием только идиоты занимаются....
Слово «успех», как-то не очень связан с саморазвитием. В саморазвитии успехом будет если вы бросите учебу или работу и пойдете по свету бомжевать. К примеру. Или уйдете в монастырь. В крайнем случае уедите жить в деревню. Если вы достигнете каких-то реальных подвижек в своем развитии, то потеряете всех друзей, семью и прочих родственников, потеряете работу, вам нечего будет жрать и негде будет жить. Скорее всего. Ваша прежняя жизнь полностью рухнет, а вас будут считать сумасшедшим. Вы ещё хотите этим заниматься? Или сейчас просто круто делать вид, что занимаешься саморазвитием?
Если хотите, то всё очень просто — делайте только то, что реально хотите! Если вы не выспались, а вам пора идти на работу, то нужно спать дальше. Если вы не хотите убираться в квартире, то вы не должны этого делать. Если вам лень бриться, то не брейтесь. И так далее... Ваша жизнь развалится через несколько дней, но это и есть саморазвитие, когда доверяешь своим чувствам, своей интуиции. Всё остальное лишь имитация саморазвития, лишь бы не делать главного.