Психология

Как эффективней заниматься саморазвитием?

Bota ¤*¤*¤
Bota ¤*¤*¤
25
Самое первое и главное что надо сделать, это заставить себя сосредотачиваться на конкретном деле. Для этого начинай тренироваться. Садишься, выключаешь все что может отвлекать (музыку, телевизор, жену и тд) и занимаешься конкретным делом, например, чтением книги или составлением плана на день. Овладев этим навыком, ты сразу почувствуешь, что любое дело у тебя получается лучше и успешнее.
ТБ
Татьяна Береза
321
Лучший ответ
Только утром глаза утром открыл, а желательно еще до этого, и наблюдать за каждой мыслью в сознании - с чем связана, на что и как отзывается.. . внимание на каждую самую ничтожную мелочь и так до сна. И во сне желательно тоже. До тех пор пока не поймешь, что напрягался в общем-то зря, поскольку и так всю жизнь только этим и занимался. Но это будет уже другая история. И персонаж будет другой.
Black Swan
Black Swan
92 641
для начала- определить для себя любимого- сам то чего хочешь. .
зы. а потом и развивайся в ту сторону, в которую хош..))
Несколько советов для повышения эффективности:
Понимать, что личные потребности человека - незначительны и удовлетворяются на раз-два.
Понимать, что возможности человека безграничны и обусловлены необходимостью, а не личным интересом и не "хотелками-нехотелками".
Понимать и помнить, что успех любого дела (в том числе саморазвития) зависит от трех составляющих. Опыт (мастерство, квалификация) , чувство юмора (включая самоиронию) , достойная идея. Если человек считает, что пока не в состоянии сам объединить в себе эти три состявляющие, то ему не помешают соответствующие помощники.

Быть одному не означает одиночества, но дает возможность быть в единстве.

http://youtu.be/M2V-QRHzldk

Удачи.

p.s. И не надо ни от чего отказываться. Всё ненужное уйдёт само.
Наталья Миллис
Наталья Миллис
69 503
Самый кратчайший путь саморазвития - духовное развитие, но оно и самое трудное. Исполнять законы Веры, как наиболее совершенные и молитва.
Илона Хафизова
Илона Хафизова
54 425
Самореализоваться.
Не мешай самой природе.. .
(Чем занимался-то в утробе матери?...)
Если уже определились, в какой сфере будете развиваться, тогда остаётся только составить план, а то есть, рассчитать время - сколько будет уходить на то-то; на отдых между делами.. .
Ну, и конечно не забывать про методы, как полученную инфу усвоить и запомнить.
Совершенство - это универсальность.
Из этого и исходи:
научись (приучи себя) не говорить: это не моё... мне это не надо.. . мне это не пригодится.. . я это не умею, не хочу, не успеваю... .

Лет тридцать такой практики - и ты будешь собой доволен!
Тут всё просто, спорт книги отказ от телевизора навсегда ...
читайте побольше умные, научные, психологические книги!!!!

Похожие вопросы