Психология

А если долго копить внутри негатив, можно стать Чекатилой? Или ещё каким уродом?

можно. вполне. но тут ещё зависит от самого человека, от того, что он считает для себя "крайним пределом". один решится на убийство, у другого дрогнет рука. сложно сказать, от чего это зависит. иногда самый добрый человек с безупречной репутацией может выдать такого "Хайда", и, наоборот, человек, от которого все ждут зла, может расчувствоваться и отступить. это очень тонкая грань.
мы все на некотором уровне знаем, что "смерть" есть что-то запредельное, конечное, что к ней нельзя прибегать. но есть ситуации, которые склоняют нас к краю. кто-то решается убить источник проблемы, кто-то решает наиболее справедливым выбором убить себя, а кто-то, и эта реакция не редкость, не доводит начатое до печального конца, потому что боится грани и того, что за ней, и выплёскивает свой негатив не на источник проблемы, а на тех, кто слабее, "кем можно пожертвовать"....
иногда такая "жертва" совершается коллективно и перерастает в такие феномены как инквизиция и прочие "прелести"
Ольга 1234
Лучший ответ
..☺☺☺☺☺☺

..Нееееее !!
Irina Sadovskaya
Неужели ты правда думаешь, что Чекатила был уродом только потому, что долго копил в себе негатив?)
Татьяна Климович А почему ещё? Его в детстве обидели и... пошло накопление
Психику повредить можно
Насчет Чикатилы не знаю, но подорвать моральное и физическое здоровье можно.
Не только копить, поддаваться ему.
можно
Евгения Белая
Это негатив может начать качать права.
Шлюхой -многостаночницей можно стать.. Заразихой.
Татьяна Климович Это ваш личный опыт?)
а где ещё копить, в шкафу нет полок для негатива
Татьяна Климович Выплёскивать, чтоб не бродил внутри