Психология
Шедевр, лично для Вас что?)
Первая ассоциация - какой-нибудь кулинарный шедевр. Такой, например:))

весна к примеру
Гёте-Фауст.
то что приносит удовольствие Для разных людей в различное время -у каждого свое Для голодного -еда приносит удовольствие, для капитана дальнего плавания -его жена, а для геймера -какой нибудь контр страйк Разные шедевры
Я вижу перед собой поэта, несовершенные творения которого оказываются, как это нередко случается в жизни, гораздо более привлекательными, нежели все гладкие, округлые шедевры, вышедшие из-под его пера, — действительно, это проявление крайнего бессилия приносит ему гораздо больше пользы и славы, чем блеск его неисчерпаемых сил. Ни одно его произведение никогда не раскрывает до конца то, что он, собственно, стремился им выразить, что он хотел бы видеть в нем; кажется, будто он только предощущал видение, но в его душе осталась непреодолимая тяга к этому вожделенному видению, оно-то и питает его столь же непреодолимое красноречие вожделения, утоляет его ненасытную алчность! Оно-то и дает ему силы! Оно помогает поэту возвысить своего слушателя над своим творением и всеми прочими «шедеврами» и помогает найти для него крылья, чтобы тот мог воспарить, вознестись так высоко, как никогда еще не удавалось ни одному слушателю: возвысившись, они чувствуют себя поэтами и пророками и потом отдают виновнику их счастья дань восхищения, как будто он дозволил им лицезреть свою святыню, свою сокровеннейшую тайну, как будто он достиг своей цели и действительно увидел вожделенное видение и приобщил к нему других. Его слава только выиграет от того, что он не доберется до самой цели.
София Татаринкова
Шедевр не может быть несовершенным творением. Шедевр признаётся массами и оценивается не автором, а мнением множества людей.
например... любимая женщина
То, чем не налюбуешься!
Разное. Вот, например)))
https://www.youtube.com/watch?v=mSOkI0dpCAw
Только это надо смотреть до конца!)
много чего...
вы каким интересуетесь? тематика..., вектор какой?
Шедевр - это верх совершенства, редкое, неповторимое творение профессионального мастерства Это могут быть шедевры искусства, "лебединая песня", очарование готической архитектуры. Гибель Парижского католического собора Нотр -дам - де - Пари отразилась болью для каждого человека.. Огонь уничтожил шедевр архитектуры, который создавался около двух веков. К счастью мы имеем возможность наслаждаться другим шедевром, романом Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери. Для Франции собор - духовное сердце Парижа. Будем надеяться, что за пять лет его восстановят.
Не могу объяснить.
концепции человеческого творения
Фотографии Мэрилин Монро

Природа
Шедевры от нетфликс, люди (краши), природа, женское тело.
(и животные)
Мне нравится Врубель.