Психология
Вам не жаль, что я половина того, чему учили в школе, так и не пригодилась в жизни?
зачем жалеть о том, что не пригодилось. Вот потраченное время могло бы пригодиться.
Умирать уже собрались? Кто знает что нужно будет завтра.
Василиса Карамина
)))
Мне пригодилось все!)
Жаль только, что в школе одно и тоже изучается несколько раз, меняя лишь уровень подачи материала! Наша школа дает знание детям НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ!
Думаю не лучшим была бы система экзаменов, в которой с 4 класса перед ребенком могли закрываться двери в мир техники и науки.
Жаль, конечно, но стараюсь об этом не думать. Колледж тоже не пригодился ни разу.
Нет не жаль - потому что невозможно в детстве предугадать, которая половина не пригодится.
К тому же она уже тем пригодилась, что помогла сделать информированный выбор профессии.
Специализация сызмальства, однобокость - это дрессировка рабов, а не воспитание творцов.
Я живу в Швейцарии - здесь дети учатся сначала 11 лет как у нас (8 лет начальной школы и 3 года средней), только не с 7 до 18, а с 5 до 16 - а потом 10% лучших идут ещё на четыре года в гимназии - прежде чем получать высшее образование. И в этих гимназиях всякая специализация пресекается - наоброт, "физики" нажимают на древнегреческий - а "лирики" на матанализ. И лишь потом - в университет. В результате получаются гармонично развитые люди.
Вам жаль, что школа развивала Ваше мышление м формировала кругозор?
Впрочем, я пишу о советской школе, а какая школа сейчас - я могу только догадываться.
Василиса Карамина
Я про советскую школу.
Вырванные годы, скажу Вам...
Этим развивался наш ум, способность мыслить, делать выводы, логика. Общаешься с разными людьми и не сидишь как неуч.
Мне пригодилось почти все. А еще оно пригодилось мне, чтобы отвечать на Ответах. Оказывается, людям все это интересно, но в школе они все пропустили и теперь спрашивают на ответах, почему от белых кота и кошки получился серый котенок, можно ли выращивать клубнику зимой на окне, полезна или вредна жесткая/дистиллированная вода/флюорография/МРТ и т. д. и т. п.
Жалею что вообще в школу попал
А с какой целью нам тебя жалеть?
Василиса Карамина
Вопрос "Не жаль ли ВАМ". Меня жалеть не надо. Себя я и сама пожалею.) Когда захочу.
нет, не жаль...
иначе бы и не понял нифига!
совсем!
иначе бы и не понял нифига!
совсем!