Психология

Объясните причину поведения психологически? Почему мужики заводят любовниц, но живут с женой практически всю жизнь?

Здесь сложнее ответить на вопрос Зачем заводят любовниц. Причины у всех разные: полигамность как таковая, плохой секс в семье, скука, мода и т. д. Под одну гребенку всех не причесать.
А почему всю жизнь живут при этом с женой - тут всё до банальности просто: это удобно. Налаженный быт и стиль жизни. Все привычно и понятно. Зачем куда-то к кому-то уходить и всё строить заново? Да еще и не получится) куда возвращаться?
Неееет... морока всё это)
Анжела Донских
Лучший ответ
Резида Шилова хорошего дня вам, а я не предаю. Потому что я не тварь. Меня предавали, а я не предам. Хоть и не женат, но рекомендую вам ко мне присмотреться.
Большинство людей не могут жить без хлеба. Это каждодневная еда. Но иногда хочется пирожных
Полигамны они. Вот и весь ответ
N*
Nаsтен@ ****
наверное, мальчик уже взрослый и тратить время на объяснения простых истин нет смысла.. Не бывает два в одном.. И умная, и красивая и секс и хорошая хозяйка и еще и мозг не выносит)))
Потому что секс с женой и отношения становятся как секс и отношения с любимой но - сестрой.
Нет тех эмоций, что в отношениях между мужчиной и женщиной.
А потребность такая есть.
Любовь П. а любовница со временем не превращается в сестру?))
у любовницы голова никогда не болит.
за тем к ней и ходят
Akmaral Mindeyeva
Никогда не могла понять такого поведения у мужчин, да и у женщин. Можно найти причину почему "заводят" любовниц и любовников. Но зачем жить во лжи, я не понимаю. Ведь сейчас совсем не обязательно это делать ради детей, которых можно воспитывать независимо от проживания именно в одной квартире. Тем более если дети наблюдают отношения лжи и нелюбви смысл оставаться в семьях. Какая -то трусость возможно управляет человеком, боязнь изменить привычный ход жизни или все-таки сомнения в том самом любовнике или любовнице)
Резида Шилова хорошего дня
Потому что у мужчины природой заложено оплодотворить как можно больше самок. А с женой, потому что удобно
слабость... характера, силы воли... привычка... зона комфорта с женой, подпитка эмоций и эго - с другой...
Умная жена не будет против

надо просто правила подходящие ввести,
Резида Шилова что за бред? Для вас предавать это ваша сущность?
женат это статус.... а любовница небось только попой и умеет вертеть... а кушать хочется всегда)))
Они не любят жену или женились не на той, которая им нужна, а также... со временем меняются взгляды, и, будучи в прошлом, с нынешним мировоззрением ..он не женился бы на ней ...Все просто, надо посмотреть изнутри. Любящий мужчина не изменит жене .
Жена это святое, это дом, очаг, семья.... А любовницы это физиология, кратковременное, несерьезное увлечение...