Психология

Почему только женщина способна психологически поддержать мужика, а мужик никогда такого делать не станет?

зачем говорить за всех, ведь есть мужчины, которые могут поддержать, дело не в половой принадлежности, а в зрелости личности и способности к эмпатии.
Светлана Краснова
Лучший ответ
Не факт. Настоящие друзья всегда поддержат. Я это точно знаю.
Мужчины разные бывают. Не стоит так категорично про всех.
Чаще всего они просто не знают, что значит поддержать женщину. Не умеют. Поэтому со стороны выглядят равнодушными.
Никогда. Никогда меня баба не поддерживала психологически.
Женщина – «душа» мужика (=всегда мёртвого духа).
Мужик «жив» (деятелен) лишь в той мере, в какой он одушевлён женщиной (=душой).
Душа не даёт мужику покоя ( «смерти» =«счастья»). Только из-за женщины (=души) мужчина (=дух) не-счастен (=«жив»). Поэтому мужик всю жизнь пытается (так или иначе) избавиться от души (=от женщины), пытается убить (умертвить, умиротворить) женщину (=душу).

Мужчина (=дух) всегда тянет (общий мужско-женский воз) к «смерти». Женщина (=душа) тянет к «жизни».
Мужчина (в той мере, в какой он – мужчина =дух) никогда вообще не станет ничего «делать» (=не станет «жить»). Мужчина (=дух ="смерть"=не-бытие) абсолютно всегда антагонист женщины (=души =жизни =бытия). Мужчина бьётся с женщиной не на «жизнь» (как хочет женщина), а на «смерть». Поэтому (настоящий) мужик никогда не станет поддерживать женщину в её стремлении к «жизни» (=к не-счастью, абсолютно бес-смысленному страданию).

Таким образом, женщина (психологически поддерживая мужика) всегда делает это назло мужику (=назло его стремлению к «смерти» =к «счастью»). Женщина (в этом смысле) – типичная без-мозглая дура (думающая всегда лишь о «себе», а вовсе не о мужике).
«...
Смилуйся, государыня рыбка,
Разбранила меня моя старуха,
Не дает старику мне покою:
Надобно ей новое корыто,
Наше-то совсем раскололось.

Смилуйся, государыня рыбка!
Еще пуще старуха бранится,
Не дает старику мне покою:
Избу просит сварливая баба.

Смилуйся, государыня рыбка!
Пуще прежнего старуха вздурилась,
Не дает старику мне покою:
Уж не хочет быть она крестьянкой,
Хочет быть столбовою дворянкой.

Что ты, баба, белены объелась?
Ни ступить, ни молвить не умеешь,
Насмешишь ты целое царство.

Смилуйся, государыня рыбка!
Что мне делать с проклятою бабой?
Уж не хочет быть она царицей,
Хочет быть владычицей морскою;
Чтобы жить ей в Окияне-море,
Чтобы ты сама ей служила
И была бы у ней на посылках».
Юля Каткова
Вам повезло, что есть у вас такая женщина
Раиса Вострикова Да у меня есть такая женщина, но я то не мужик
очень даже станет