Психология

Что способно раскрыть человека?

***polin@ ***
Общение с человеком в трудный период его жизни. Особенно если он под влиянием стресса. Но здесь важно уметь видеть и слушать.
Екатерина Шарова
Лучший ответ
Наверно собственное откровение
Людмила Башлай
общество человеков позволяет открыть человека. Человек познает себя через других людей. Ум точится только об умы других. Ума много не бывает. Информации лишней не бывает. А. Толстой: знать надо все, хотя и не все пригодится.
Совесть по одному не теряют. Потеря совести — это беспамятство общества. «Общество готовит преступление, преступник его совершает».
Майя С.
Ну, как минимум, он должен любить и уважать русский язык. А как максимум- любить и уважать русский народ.
если друг оказался вдруг

"Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош.

Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик.

Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал.

Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной, -
Значит, как на себя самого,
Положись на него."
Katrin Light
На уровне потребности в ощущениях для человека появляется необходимость уйти от нерешительности, зажатости и сомнений. Центральная нервная система требует решительных поступков, так как она способна на более сильное возбуждение. И человек подчиняется, порой, вопреки здравому смыслу. Например, достижение сильных ощущений через алкоголь или наркотики. А как же, и весело, и скрытый талант неожиданно вспыхивает. Однажды А. Карпов проигрывал чемпионат мира по шахматам Корчному, тогда организаторы устроили Карпову отдых в бассейне с голыми филиппинками и, забыв о шахматах, Карпов выиграл (важный тогда в политическом смысле) матч. Способность переключаться важное свойство психической реабилитации..
Ольга Осень
Утюг...
условие, желание, просьба или требование
чистота) искренность, полное доверие, в общем всё светлое открывает, тёмное закрывает
Ситуации тяжелые
ОК
Олеся Ким
Способность.
Love Music
спиртное.)
Эмоция желания быть любимым.
желание его