Психология
Какому человеку вы могли бы доверить свою тайну? Что может заставить вас раскрыть чужую тайну?
Есть люди, которым мы подсознательно доверяем. Как правило, они не сплетники, не многословны, не лезут в чужую жизнь....Доводилось ли вам довериться малознакомому человеку, что заставило вас это сделать? Были ли вы сами когда-либо в роли доверенного лица, что вы почувствовали, став носителем чужой тайны? Что могло бы заставить вас раскрыть чужую тайну?
тайна, которую знают больше одного человека уже не тайна
Софья Петрова
Согласна 100 %
Чужую тайну ни в коем случае нельзя раскрывать, по той простой причине, что Вы на это не имеете право, а если нет совести - закон бумеранга еще никто не отменял.. .
Что касается моей тайны (например) , то на личном опыте могу рассказать о том, что я раскрыла тайну своей лучшей подруге. Через несколько лет я узнала, что она ее открыла моей просто знакомой, но та никому больше не сказала. Вот вам и лучшая подруга. А эту же тайну я рассказала девушке, которую знала буквально пару недель, до сих пор об этом никто не знает...
Если тайну знают больше одного-это уже не тайна.
Елена Ужве
Сори не заметил ответа.
Софья Петрова
Не извиняйтесь, все нормально. Я абсолютно согласна с этим утверждением.
Человеку, которого глубоко уважаю. Внушать уважение человек может с первой минуты знакомства. И не обязательно долго быть знакомыми, чтобы ЗНАТЬ человека. Другое дело, что со временем уверенность в его персоне растет.. .
Чужих тайн опасаюсь, не прошу рассказывать мне что-либо, но если чел считает нужным - выслушаю всегда. Чувствую боязнь не оправдать надежды в помощи! Раскрыть чужую тайну могла бы ради помощи человеку при острой необходимости. ЧУЖИЕ тайны хранить умею. Стараюсь забывать о них) ) но, к сожалению, не всегда выходит...
Свою тайну я могла бы открыть психологу. Чужую тайну я могу открыть только в том случае, если человеку угрожает опасность.