Алкоголизм - это болезнь души, подобно курению, или наркотикам, или сексомании, или игровой зависимости....
Когда рвутся душевные связи, выделяется энергия, возникает ощущение радости..., при этом душа истощается...
И тогда нужна новая доза алкоголя для выделения новой порции энергии... В конце концов, преждевременная смерть обеспечена...
И, естественно то, что с таким человеком общаться не хочется, возникает защитная реакция в виде неприязни...
;-)))))
Психология
Почему к алкоголикам такая ненависть и страх?
Это неосознанная зависть к познавшим иной мир.
А я их жалею. Они во многом не виноваты - у них врождённая склонность к зависимости алкогольной, наркотической, к играм в интернете и прочее. Они обычно астеники, сил у них нет, плохое самочувствие. Они пытаются поправить здоровье водкой и быстро спиваются. Немало их погибает, редко кого удаётся спасти, вытащить из алкоголизма. Я не просто ля-ля, а примеры перед глазами.
T I
Как считаете Бог прощает таких людей?
Поживи с алкашом - узнаешь.
Это опустившиеся личности
Сцыкуны вы все патамушта
Они неадекватные и способны на все.
от лицемерия и невежества, как ни странно может показаться )
страх всегда любой - от невежества, а ненависть - вдобавок нужно лицемерие и высокомерие по отношению к окружающим, вместо того, чтоб "высокие мерки" применять к себе)
алкоголики - это дыры, через которых идет утечка энергии со всего человеческого организма
нет не страха ни ненависти, есть желание помочь, человеку с заниженной самооценкой, если просят конечно, а так ...это их жизнь их выбор
Может у Вас в семье, кто-то был таким? Тогда всё объясняется.
Если нет, то, Вы чувствуете таких людей, их негатив. Обычно многие алкоголики злые.
Какой страх? Вы всю жизнь обслуживали алкоголиков и пьяниц, и для вас это категория была нормой. Сказки мне тут рассказываешь.
Страха нет, ненависть... вряд ли. Простая брезгливость как к слабым и деградирующим идиотам.
да ты ниче такая ...когда похмелишься....)
А что.. должны ими гордиться ?
У меня это из детства пошло! На дядьку насмотрелать! И на то как он руки на мать свою поднимал! От того и ненавижу их
Пил, гулял, развлекался, увиливал от ответственности или малоприятной ему реальности. Уклонялся от обязанностей, пытался закрывать глаза на малоприятное и. т. д. Как-то это все совсем не вызывает симпатии и сочувствия. Да и страха тоже. Разве что брезгливость.
потому что они не могут остановится, и становятся зачуханцами.