я всегда краснею и неловко себя чувствую.
хотя понимаю, что есть за что
Привет, Алин))
Психология
Вам нравится, когда вас ...ХВАЛЯТ? И вообще, зачем люди хвалят друг друга?
Ксения Голубева
Согласен, Маэстро! ;-)))
Kenzhebek Akbota
привет, Дим)
Конечно нравится, люди это делают для того что бы порадовать человека
По доброте душевной, чтобы сделать человеку приятное.
Меня это смущает...
Lara Dro
Но ведь, если ЗАСЛУЖЕННО? Почему бы, и нет?! ;-)))
Чтобы отношения не скрипели)
Если человек хорошо что-то делает, то его надо хвалить. Поощрять для дальнейших подвигов, так сказать.)
психологическое поглаживание.. самое интересное, в работе с собаками очень сложно буквально заставить владельца приласкать, подбодрить, похвалить свою собаку.. с большим трудом идет.. что мы тогда в свой адрес хотим
Конечно, нравится! )
А зачем... Ну, я полагаю, чтобы был какой-то, дальнейший стимул!...)))
Доброе слово и ёжику приятно! Похвала, если она искренняя, помогает оценить то, как тебя воспринимают окружающие и понять что всё верно делаешь. А похвала врага даст понять, что что то не то, раз враг доволен.
Я слишком стар чтобы серьёзно относиться к чужой похвале. Мне своя дороже. Других хвалю от души, если заслуженно и я в полном восторге от впечатлений. Это важно для закрепления уверенности в душах новичков, когда они старались и как оказалось не зря. Равнодушие угнетает. Похвала профессионалов своего дела очень важна.
Бесит, могу и в бубен прописать.
Я думаю, что всем людям приятно, когда ценят их усилия.... Похвала, сказанная в подходящее время, окрыляет. В Библии сказано: «Как хорошо слово вовремя!» (Притчи 15:23)
Уместная похвала укрепляет уверенность человека в своих силах.
. Да, человеку, который не уверен в своих силах, похвала может придать мужества справляться с трудностями и обрести радость в жизни. В похвале особенно нуждается молодежь. Одна девушка, которую одолевают пессимистические мысли, говорит: «Я стараюсь изо всех сил угождать Богу, но порой мне кажется, что все у меня получается не так, как надо. Когда же кто-то хвалит меня, становится так приятно!» Действительно, верна библейская притча: «Золотые яблоки в серебряных корзинках — слово, сказанное во время свое» (Притчи 25:11,
кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку
меня это раздражает, будто гробят разговор, а особенно неприятно слово "молодец"