Психология
ПОЧЕМУ бoльшинство самых бoгатых людей это выходцы из бeдных сeмей?

По карме, в основном!)
Социум навязывает чужие, суррогатные цели и чужие истории успеха. А у каждого человека свой путь, своя стезя. Невозможно добиться подлинного успеха, следуя по чужим стопам. Все успешные люди следовали своим, уникальным путем. Тот, кто пытается повторить чужой путь, всегда оказывается в конце длинной очереди таких же страждущих.
"Мистер Рокфеллер, расскажите, как заработали свои миллиарды? - Йа сошоль на перег НЮйорк с 1 доллар на карман... Потом наконец-то подохла стерва Сарра, и на меня обрушилось гигантское наследство."
не все умные из богатых семей
Не хочется совсем уж плохо говорить о демократии.
Которая создала основы мироустройства 20 века.
Но право выхода на сцену получили ребята не только из благородных кровей.
А до этого - сословия, крепостничеста, рабство, колонии...
Хревальюционные перевороты, товарищи, во всех сферах одних возносят, других опускают.
Лови волну...
Если вспомнить пирата Генри Моргана, тот тоже стал адмиралом из простого юнги..))
И все же самые крупные династиии миллиардеров Морганов, Рокфеллеров и Ротшильдов передаются по наследству Это в РФ Абрамович стал олигархом будучи сиротой детстве Но это совсем другая история
развитие идёт через КРИЗИСЫ. об этом Ницше писал. "То, что нас не убивает - нас делает СИЛЬНЕЙ."
Бывшие бандиты из низших классов)))
Целеустремлённость.
это полная чушь, все миллиардеры это жиды которые обворовывают другие народы через ростовщичество, чему их и научил их папаша сатана
Поставлена цель с детства...
Потому что они занимаются делом, а не демагогией.