Психология
Как вы относитесь к венчанию это большая ответственность, чем просто роспись в загсе?
Венчание ничего не гарантирует. Просто ещё одна красивая и душевная картинка для свадебного альбома. Если не являешься глубоко верующим, то зачем это все? Повенчавшиеся потом изменяют друг другу, расторгают брак. И снова венчаются, есть же "церковный развод". Никакого смысла не вижу.
Я уважительно отношусь к людям, у которых есть убеждения, вера, которые если делают что-то, то от всего сердца, потому что иначе не могут. Но таких мало.
Воспитана по -Советски, поэтому к венчанию отношусь без особой значимости!!
Я слышала, что только венчанные обязательно встретятся в следующей жизни. И это ли не счастье?
хорошо
Чем ближе к Богу, тем ...
ЗАГС это вообще, рудимент, особенно, для мужчины.
Венчание : серьезная церемония. Но опять таки, религия, нужно отождествлять религиозный культ с верой.
Ириша **солнышко**
Доброй ночи))
венчание - это для души. Подпись в ЗАГСе - для формальности
А уж какой винегрет (под названием "свадьба") сделали из церковных, народных и советских обычаев - это уму непостижимо
Как к сектанству.
Для меня это ничто. Это ничего не значит. Просто рпц сострижёт баблишка
обет, договор быть вместе при любой ситуации, никогда не расставаться
должна быть настоящая любовь
и люди взрослые, ответственные за свои поступки должны венчаться
а не дети
должна быть настоящая любовь
а не дети
Не стоит спешить. Если венчались, разводиться нельзя. А не просто красивый обряд
от развода, если он случится, венчание всё равно не спасёт!
грехопадение и жесть.. венчаться раз в жизни... значит запрет на любовь и чувства.. они ведь так изменчивы. алла была на венчании в который раз.. а мужья имеют отношение к еврейству
Для верующих обряд. ЗАГС - супруги уже, а венчание у нас только после ЗАГСа.
Именно по этому отказалась от венчания;)) НЕ ГОТОВА!
Как отношусь? Как красивой постановке, тем более, что без свидетельства о браке, ни кто не кого венчать не будет. Сейчас менталитет другой, если человек опостылет, разбегутся и про венчание и не вспомнят.
При всём уважении к Богу, церковное венчание это фуфло) Считаю, что всех людей он создал "половинками",И у каждого она своя, единственная. Вот этот-то брак и освящен на небесах. А не любой. Только церковь в этом ни фига не понимает. А должна бы разбираться. И венчать только настоящих"половинок",а не всех подряд, кому венчание"взбрело в голову")
И даже смерть не разлучит....
Тут уж только если согласен на вечно.
да, гораздо бОльшая
венчание это на всю жизнь, а в загсе можно и развестись, если что
Согласна с Кобеле; -) это все обряды не имеющие ничего общего с любовью и ответственностью.
Только для истинно верующих!
почти все религии давно себя дискриминировали и погрязли в разврате.
все что было свято - стало аморально, а все аморальное - узаконили
Ну для религиозных людей это может и является какой-то большой ответственностью....
Люди не понимают, что всякие словесные и ритуальные клятвы, а уж тем более письменные заканчиваются одним и тем же
Тем самым, люди оскорбляют саму любовь, если ставят закон выше неё...Они ставят материальные кодексы выше самой духовности
Именно поэтому в разных племенах намного больше дружбы и любви... потому что у них нет ни договоров, ни кодексов. Они просто любят, а у нас росписью пытаются создать гарантии и условия.
Нет времени любить, когда кто-то кому-то что-то должен и обязан
Мы с мужем венчались. А через год расписались. Наша жизнь очень удалась. Но это не через венчание! Ответственность несут сами люди, друг перед другом.
по сути это приворот-подобно частотной синхронизации в физике..
Союзы меж людей заключаются на небесах, т. е. на недоступном уровне для нашего понимания, при чём здесь менеджер от бога (церковь) ? Загсы же работают больше для статистики, придания для пары людей узаконенного статуса ячейки общества, как регистрация в полиции купеной машины. :)
Ответственность пр-принятое решение создать семью. Просто роспись в загсе и обет данный Богу это всё ответственность и перед людьми и перед Богом. Но современный обряд венчания как и крещение оставляет много вопросов
И роспись и венчание-это ритуал, и в обоих случаях люди дают обет. И вот именно это и имеет значение
конечно!
Для кого как
Перед богом трудно лгать. Прекрасный обряд.
не вижу в этом смысла и в будущем венчаться не собираюсь
Ириша **солнышко**
Зачем мне ютуб ...Если я спросила вас об этом?))
Правильно ПОДПИСЬ. Росписью художники занимаются. Венчание - не более, чем красивый обряд. Лицемерный, ибо за деньги смертные попы сердца "соединяют".
некоторым лучше лобызаться с кошкой, загс с ними - заксенхаузен
придуманная бредятина.. как впрочем и штамп в паспорте но он влияет- как юридическая сторона. если жена законная- есть шанс что то поделить а сожительница ничего не получит.. а венчание- ваще ни о чем... а так если че - мужик -если захочет хычь с со штампом бросит- хыч без штампа..
Нормально, главное чтоб брачующиеся понимали всю ответственность таинства
cпросите об этом Пугачёву-она успешно развенчалась с Киркоровым ну а дальше вы знаете
Последняя инстанция когда "Брак трещит по швам"...
Если мы со своей Нюркой по миримся я ее сразу в церковь потащу и некуда от меня не денется
Ответственный, осознанный, доверительный шаг!
Да, это действительно так. Если люди венчаются, то это, должно быть, больше чем просто большая любовь. Наверняка люди поклялись друг другу в любве до самой смерти. И обязались не нарушать данного обещания.
А нарушение-большие последствия со стороны того из супругов, кто был брошен, я так думаю.
Введите в Ютубе в поиск этот текст: "О чём ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ, когда венчаешься? Обязательно к просмотру. Правда о венчании." И посмотрите ролик - всё сразу поймёте ;)
церковь отделена от государства, и поэтому не несёт никакой ответственности ни за что!!!. ЗАГС-это просто государственный орган РЕГИСТРАЦИИ... это формальность... Сегодня расписались завтра развелись... Были б только ДЕНЬГИ... ))... Да и клятвы тоже бред... Человек живёт 1 раз... и только сам определяет для себя ЦЕННОСТИ... ))... но лично я не сторонница клятв, записей и прописей... )) Всё решают только ДЕНЬГИ! Мир глубоко МАТЕРИАЛЕН... духовность же хороша только тогда, когда ВСЁ ЕСТЬ!... аминь...
Очень отрицательно отношусь к венчанию. Это сатанинское действо. А вот роспись в ЗАГСе и свадьба - это от Бога.
Да, большая. Только один раз можно, в отличие от ЗАГса.
если вы верующий человек, то, несомненно, для вас это будет большая ответственность
Я хочу с Андреем венчаться в Александро-Невской лавре❕❕❕
Никак не отношусь. Это просто ритуал. На долготу и крепость отношений не влияет, все зависит от людей.
я христианин но венчаться не собираюсь. тем более в католицизме развестись нереально. хотя я не хочу разводиться но все же вдруг. а лучше женюсь в загсе и все. важнее когда юридически регистрирую. церковь не обязательна. мне важно то что считает правильным закон рф. а он даже порой в разрез идет с церковным. если закон не запрещает - значит не опасно и делать это не грех
Никак
Да