Психология

Замечали, что начальниками становятся и занимают руководящие посты - люди приезжие, а не коренные жители?

Отчего так, как думаете?
Юлия Юхимец
Потому что в этом кроется целеустремленность. Чаще всего бывает так: у тех, кто родился в большом городе, по сути, уже все имеется (им проще куда-то здесь поступить, близко дом с родителями и т. д.), а вот у иногородних слегка иначе. Если человек родился где-то на "обочине" страны (извините), то его тянет в большой город, он растет более самостоятельным и предприимчивым (потому что переехав в другой город/страну, ты обязан быть самостоятельным) У них какие-то планы, возможно, и проекты. Быть может в этом есть доля правды. Но это касается больших городов и приезжих, что там обитают и руководят
Olga Agayewa
Лучший ответ
Так их местные не отвлекают.
Марина Рева
потому что они на грани... кто на грани, тот многое может и умеет... а сытость она же никакого прогресса не даёт... зачем потуги и так всё елейно)))
раньше это была правильная политика пратии по ротации кадров. а ныне.. все шито-крыто.. остается только догадываться под кем и на каких условиях эти человечки ходят.. местные проболтаются или ктото будет в курсе. а эти будут молчать
Не замечали
это намеренная политика по уничтожению. Сейчас они пошли дальше. Проводится политика внедрение иммигрантов на территории коренных народов и замещение их на рабочих местах. На западе это проводится в открытую, у нас ползучая. На востоке китайци, на западе с кавказа, центр южные народы. Негры пока не бегут сюда, но все может быть.
Ну так им свои же предложили по блату теплое местечко - они ради такого даже переехать согласны.